17.12.2019

Очередной фестиваль "Будущее России" пройдет летом 2020 года на Ставрополье

Автор статьи: Оксана Петренко Фотограф: Комитет по делам национальностей и казачества Ставропольского краяо Ставрополь, 17 декабря 2019г.

Автор статьи: Оксана Петренко Фотограф: Комитет по делам национальностей и казачества Ставропольского краяо

Ставрополь, 17 декабря 2019г.

Летом следующего года уже пятый по счету Всероссийский православный детский казачий фестиваль «Будущее России – это мы» в селе Высоцком Ставропольского края будет длиться четыре дня, с 4 по 7 июня. Даты проведения, а также  новшества грядущего праздника обсудили на совещании оргкомитета.  

Организаторы летнего фестиваля решили построить его в этом году по тематическому принципу. Каждый из четырех дней будет посвящен какой-либо сфере: музыке, литературе или истории. Например, уже определено, что 6 июня для гостей проведут мероприятия в честь дня рождения поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Фестиваль ежегодно собирает на Ставрополье детей из разных регионов России. На протяжении нескольких дней проводятся увлекательные конкурсы, мастер-классы, встречи с известными писателями и музыкантами. 

Инициатором праздника является настоятель храма Архистратига Божия Михаила села Высоцкого протоиерей Петр Гриценко, он же духовник местного казачьего общества и краевого отделения Союза десантников. Еще в оргкомитет входят казаки из сел Рагули, Просянка, станицы Казанской, города Светлограда Дмитрий Денисенко, Василий Катрышев, Иван Вишняков, Александр Лунев, Василий Енин, учительница средней школы села Высоцкого Юлия Афонина, командир гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка Валентин Марьин, а также музыкант  Юлия Чичерина и писатель Захар Прилепин, которые каждый год становятся почетными гостями фестиваля.

По словам Петра Гриценко, среди главных направлений мероприятия – духовно-просветительское воспитание детей, возрождение и сохранение православных и казачьих традиций.

Последние новости

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей

Прокуратура Петровского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 17:35 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КИСЛОВОДСКЕ ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В городе-курорте Кисловодске на 70% выполнили реконструкцию детской музыкальной школы имени С.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *