25.01.2023

От классики, эстрады и до джаза

В Кисловодске в кино-концертном зале клуба Военного санатория (директор — Евгения Адибекова) состоялось очередное эстрадное представление известного творческого объединения под руководством Игоря Чуркина.

В Кисловодске в кино-концертном зале клуба Военного санатория (директор — Евгения Адибекова) состоялось очередное эстрадное представление известного творческого объединения под руководством Игоря Чуркина.

Состав группы: за клавишным инструментом (роялем) душа коллектива, он же художественный руководитель — Игорь Чуркин; саксофонист — Игорь Самсонов; ведущая концерт, она же певица — Марианна Чуркина. Своим высоким профессионализмом и полной самоотдачей это трио делает программу яркой, зрелищной, запоминающейся и привлекательной для посетителей из многих регионов нашей страны. Они — лауреаты многих конкурсов.

Мне не в первый раз приходится присутствовать на их концерте. Особый разговор о художественном руководителе. Пианист Игорь Чуркин восхищает широким репертуаром музыки от классики, эстрады и до джаза, необычными интерпретациями, безупречной техникой, ритмической свободой. Его исполнительская виртуозность безгранична, стиль отличается интеллектуальностью и эмоциональностью. Одна из отличительных особенностей творца — глубокое проникновение в музыку. И всё перечисленное, думается, прочувствовали пришедшие на увлекательное представление. Можно утверждать: Чуркин — выдающаяся личность, которая заслуживает внимания и уважения. Он полностью погружён в свою любимую профессию.

С прекрасным настроением зрители  уходили с концерта.  Следует отметить: на этот раз в зале присутствовали и ребята, находящиеся на излечении и восстановлении после несения службы при проведения специальной военной операции (СВО) Вооружённых сил России на территории Украины. По завершении мероприятия в адрес приглашённых прозвучали заслуженные аплодисменты и искренние слова благодарности с пожеланиями  здоровья и возвращения в строй.

 

Николай ЗАУЗОЛКОВ.

НА СНИМКЕ: момент концерта творческого объединения  под управлением Игоря Чуркина.

Фото автора.

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *