10.12.2019

Отчетный концерт ансамблей народного танца прошёл в Ставрополе

© Фото краевого Дома народного творчества © Фото краевого Дома народного творчества В Ставрополе во Дворце культуры им.

© Фото краевого Дома народного творчества

© Фото краевого Дома народного творчества

В Ставрополе во Дворце культуры им. Ю.А. Гагарина с большим отчетным концертом выступил греческий ансамбль национального танца «Элефтерия» краевого краевого Дома народного творчества.

В программе были столь любимые публикой зажигательные номера: абхазские «Абхазури», грузинские «Казбегури», «Ачарули» и «Кинтоури», греческие танцы «Сиртаки» и «Анатолитикос».

Коллектив вновь показал высочайшее хореографическое мастерство, артистизм, порадовал чудесными мелодиями и эффектными костюмами. Наряду с «Элефтерией» не менее ярко выступали в этот день образцовый ансамбль кавказского танца «Казбек» и детский образцовый ансамбль «Сихарули», народный ансамбль кавказского танца «Кавкасиони».

Огромное внимание аудитории привлек мастер-класс по национальному танцу, который провел солист балета Государственного ансамбля песни и танца «Эрисиони» Республики Грузия Шота Кобиашвили.

Участие в занятии приняли руководители творческих коллективов из Новоалександровского, Благодарненского и Петровского городских округов, Кочубеевского, Левокумского, Александровского муниципальных районов, городов Минеральные Воды, Невинномысска.

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *