22.02.2023

Под встречный марш Преображенского полка: как ставропольских защитников поздравили с наступающим праздником

В столице Ставропольского края 22 февраля прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества.

В столице Ставропольского края 22 февраля прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Торжественное мероприятие посетили кадеты, военные и их родственники, а также представители власти региона и города. О том, как всё было — в фоторепортаже «Победы26».

В начале торжественного концерта вместе с певицей из города Лермонтова Екатериной Литвиновой выступила группа карабинёров с показательными выступлениями. А в конце песни подключился детский хор и кадеты.

Под встречный марш Преображенского полка вошла знамённая группа с флагами России, Ставрополья и знаменем Победы.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравил со сцены военных и напомнил о вкладе бойцов в общее дело. Кадетам глава региона порекомендовал взглянуть на тех, кто сегодня защищает страну.

«Мы принимаем множество решений в поддержку армии, но мне кажется, что самое главное решение, которое мы приняли — это быть рядом с семьями военнослужащих, которые защищают родину»,

—  отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

С поздравительными речами также выступили председатель ставропольской краевой думы Николай Великдань, главный федеральный инспектор по Ставрополью Андрей Скрипник и другие. 

В память о павших при исполнении воинского долга возложили цветы к мемориалам «Вечная Слава» и «Землякам, погибшим при исполнении воинского долга». Выполнение почётной миссии доверили ветеранам боевых действий, курсантам филиала Голицынского пограничного института ФСБ России и учащимся кадетских классов Следственного комитета России гимназии № 24 Ставрополя имени Генерал-лейтенанта юстиции Ядрова.

Творческие коллективы и сольные исполнители выступили с номерами. В холле ДКиС можно было написать письмо солдату и посмотреть выставку, посвящённую жёнам героев.

Ранее сообщалось , что с марта в Ставропольском крае будет работать фонд финансирования региональных расходов, связанных с поддержкой участников СВО и их семей. Законопроект уже поддержали депутаты региональной думы.

Читайте также: Ставропольские особенные спортсмены приняли участие в праздничных мероприятиях ко Дню защитника Отечества Дополнительные поезда запустят в Кисловодск ко Дню защитника Отечества Грузовик подарков к 23 Февраля передали ставропольцам — участникам СВО

Последние новости

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей

Прокуратура Петровского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 17:35 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КИСЛОВОДСКЕ ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В городе-курорте Кисловодске на 70% выполнили реконструкцию детской музыкальной школы имени С.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *