17.12.2019

ПОМНИТЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

                  9 декабря в ГБУК СК «Пятигорский краеведческий музей» состоялась тематическая встреча, посвященная Дню Героев Отечества.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9 декабря в ГБУК СК «Пятигорский краеведческий музей» состоялась тематическая встреча, посвященная Дню Героев Отечества. Эта памятная дата отмечается в России ежегодно 9 декабря.

Я и мои однокурсники - студенты стоматологического факультета и медбиохимии были рады стать участниками собрания, окунуться в атмосферу патриотизма, встретить участников боевых действий на территории Афганистана и Северного Кавказа.

Встреча началась с исторического экскурса по хронологической ленте военных событий. Заместитель директора музея М.В. Семендяев   рассказал о ратных подвигах наших соотечественников в различные эпохи, о героизме простых людей, о преемственности традиции служения Родине.

Затем своими воспоминаниями поделились участники вооруженных конфликтов М.Б. Чербижев и С.А. Камбаров. Слушая их рассказы, мы представляли ужасы войны, сопереживали и сочувствовали той боли, которую она принесла в судьбы многих людей. Ветераны обратились к   нам с напутственными словами и теплыми пожеланиями. Лейтмотивом звучала мысль о единстве народов нашей страны в борьбе с врагами.

Мы, в свою очередь, подготовили рассказы и видео-презентации о героях своих семей,   участвовавших в Великой Отечественной войне и локальных конфликтах. Прочитали стихотворения, посвященные памяти защитников.

Данное мероприятие позволило нам восстановить в памяти события, потрясшие нашу страну, укрепить чувство патриотизма и любви к Родине, ощутить благодарность к нашим предкам за возможность жить под мирным небом!

Автор: студентка 1 курса

Пятигорского медико-фармацевтического института

Грязева Екатерина

 

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *