23.12.2019

Посетителей регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Ставрополя развлекают выставками макетов полицейских автомобилей Мира и просмотром советских комедий

В канун Нового года в регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД города Ставрополя уже создается праздничное настроение.

В канун Нового года в регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД города Ставрополя уже создается праздничное настроение. Чтобы скрасить проведенное в ожидании время получения услуги для посетителей уже установлена украшенная тематическими игрушками елка, поделки для которой предоставили автошколы столицы региона: на шариках изображены дорожные знаки и надписи с призывом к безопасному дорожному движению.

\n

Теперь посетители РЭО ГИБДД могут увидеть и коллекцию макетов полицейских автомобилей разных времен и всех стран мира. В холле обустроен специальный стеклянный стенд, где выставлены 80 самых редких моделей зарубежных и отечественных патрульных авто. Автором этой коллекции является старший госинспектор подразделения – Анатолий Рыжих, много лет сотрудник ГИБДД посвятил свободное время любому хобби, дома у него еще порядка 400 макетов автомашин.

\n

Здесь же, в холле первого этажа, для ожидающих получения государственных знаков и замены водительских удостоверений, организован киносалон с просмотром любимых всеми комедий советского времени. Особой популярностью пользуются фильмы «Кавказская пленница» и «Джентельмены удачи».  Многие посетители, даже получив необходимую услугу, не уходят, пока не досмотрят фильм до конца.

\n

На втором этаже представлена еще одна выставка памятных юбилейных знаков Госавтоинспекции за последние 70 лет. Ее автором стал начальник РЭО ГИБДД Ставрополя Андрей Порублев. В планах у руководителя поделиться еще одной своей коллекцией – Правилами дорожного движения зарубежных стран мира, которые имеются у него как на русском, так и на родных иностранных языках.

\n

Помимо разнообразных коллекций, украшенной елки, полицейского мотоцикла и просмотра кино, для самых маленьких посетителей РЭО ГИБДД организованы детские уголки, чтобы также скрасить минуты ожидания, пока заняты родители.

\n

Меньше всех времени в ожидании проводят граждане, записавшиеся для получения Госуслуг через одноименный сайт. Они приходят к выбранному ими времени и проводят в подразделении не более 15 минут. Желающие, конечно, задерживаются и имеют возможность оценить созданное новогоднее настроение. 

Последние новости

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Появились подробности в деле ослепшей девушки после приемов в платной больнице Ставрополя

Габриэлла, фото: читатели Блокнот Ставрополь Редакция «Блокнот» получила ответ от краевого Росздравнадзора, по вопросу жительницы Ставрополя, которая потеряла зрение после обращения в платное медицинское учреждение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *