10.12.2019

Приобщаясь к прекрасному

Координатор федерального проекта «Школа грамотного потребителя», вице-спикер Ставропольской городской Думы Геннадий Тищенко организовал культурный выезд для жителей города.

Координатор федерального проекта «Школа грамотного потребителя», вице-спикер Ставропольской городской Думы Геннадий Тищенко организовал культурный выезд для жителей города.

  Это не первая подобная поездка. Федеральный партийный проект «Школа грамотного потребителя» предусматривает целый ряд мероприятий по укреплению добрососедства. Экскурсии в музеи города стали традиционными. Ранее уже были подобные выезды в интерактивный музей «Россия. Моя история» и на Татарское городище. В этот раз выбор пал на искусство живописи.

«Выезд состоялся в день рождения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». По традиции все депутаты-единороссы проводят приуроченные к этому событию приёмы граждан. Мы же решили отметить это событие культпоходом, – говорит Геннадий Тищенко. – Замечу, для горожан совершенно бесплатные. Для организации мы привлекаем спонсорские средства. С помощью Николая Анатольевича Охонько – директора краевого музея (галерея Гречишкина является его частью), нам удалось осуществить посещение галереи горожанами, и я выражаю огромную благодарность ему и всему персоналу за помощь в решении этого вопроса».

Экскурсанты не просто приобщились к высокому искусству, они окунулись в волшебный мир удивительных пейзажей: родных степей и Кавказских гор, величественного Байкала и Русского Севера. Отдельный павильон в галерее занимает цикл зарубежных работ художника, в котором запечатлены самые разные уголки нашей планеты: Индия, Мексика, Япония, Италия, Франция, Египет. Каждое творение безупречно передаёт дух и колорит изображаемой страны.

Побывавшие в галерее горожане отметили, что уже посещали выставку работ известного мастера и каждый раз она удивительным образом открывает всё новые и новые стороны творчества художника

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *