09.12.2019

Проекта «Культурный норматив школьника»

05 декабря учащиеся 2-4 классов СОШ №6 поселка Комсомолец в рамках проекта «Культурный норматив школьника» посетили мероприятие по направлению «Музыка» Дома культуры поселка Комсомолец - «Музыка приходит к нам».

05 декабря учащиеся 2-4 классов СОШ №6 поселка Комсомолец в рамках проекта «Культурный норматив школьника» посетили мероприятие по направлению «Музыка» Дома культуры поселка Комсомолец - «Музыка приходит к нам».  Учащиеся познакомились с творчеством великих русских композиторов: П.И. Чайковского, М.И. Глинки, М.П. Мусоргского и открыли для себя новые знания в этой области искусства. Во второй части мероприятия ребята дружно давали ответы на музыкальные загадки, разгадывали ребусы, безошибочно определяли, к какой группе оркестра (струнно-смычковой, духовой, ударной) относится тот или иной музыкальный инструмент, изображенный на экране. В стенах гостиной царила творческая и дружная атмосфера. Мероприятие посетило 80 чел. (2 группы учащихся).

В Доме культуры села Горнозаводского прошло информационное мероприятие в формате «Цифровая культура» с просмотром художественного приключенческого фильма о первом в истории выходе человека в открытый космос, с Евгением Мироновым и Константином Хабенским в главных ролях, снятого в 2017 году российским режиссером Дмитрием Киселевым. Перед просмотром Михайлова Т. В. рассказала ребятам о создании фильма, как происходил подбор актеров, как воссоздавалось устройство легендарного корабля «Восход-2» и к каким тайнам допустили съемочную группу. Также показала видео-рассказ летчика-космонавта А. Леонова, который был консультантом при съемках. Ещё ребята узнали, что сюжет фильма основан на реальных событиях, происходивших во время и после полета Леонова и Беляева в 1965 году в космос. Там, за два дня, на борту «Восхода-2» произошло семь нештатных ситуаций, а приземление впервые пришлось выполнять в ручном режиме из-за отказа автоматики и потери связи с Землей. Корабль приземлился в нерасчетной точке, вдали от населенных пунктов. Космонавты провели два дня в заснеженной тайге, потому что в районе посадки невозможно было посадить вертолет. На протяжении всего мероприятия ребята с интересом слушали рассказ, с удовольствием посмотрели фильм.

В актовом зале ДШИ станицы Зольской также состоялось мероприятие, проводимое в рамках реализации Всероссийского проекта «Культурный норматив школьника». В формате «Культурный клуб» для учащихся 1 классов СОШ № 4 ст. Зольской преподаватель по классу фортепиано Покрепина Н.Н. и учащиеся ее класса провели тематический вечер - «Дарите музыку друг другу». В начале мероприятия преподаватель рассказала детям о музыке, о её роли и значении в жизни каждого человека. Затем вниманию ребят были представлены яркие концертные номера, в различных музыкальных жанрах, из различных эпох. После исполнения музыкальные номера обсуждались в форме диалога преподавателя с ребятами.


Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *