25.02.2023

С днем экскурсовода!

Во всем мире 21 февраля отмечают День экскурсовода — праздник специалистов, знакомящих туристов с культурой стран и достопримечательностями.

Во всем мире 21 февраля отмечают День экскурсовода — праздник специалистов, знакомящих туристов с культурой стран и достопримечательностями.

Профессия экскурсовода стала распространенной и востребованной в 70-х годах XX века, когда туризм стал повсеместным и занял почетное место среди отраслей мировой экономики.

В преддверии праздника на экскурсию в Музей-заповедник М.Ю. Лермонтова пришли воспитанники из ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №27» Экскурсию можно смело назвать уникальной, ведь благодаря педагогу-дефектологу Татьяне Владимировне Потаповой, которая выступила сурдопереводчиком, ребята смогли посетить «Домик Лермонтова», узнать о последних днях жизни поэта, а также посетить дом Верзилина (первый отдел музея) , в котором состоялась роковая ссора Лермонтова и Мартынова.

После экскурсии была проведена викторина. Задавились вопросы по проведенной экскурсии, а после ребятам были подарены фирменные открытки с поздравлениями с 23 февраля и календарь с фотографиями нашего музея и предметов из фондов.

Музей для всех! Именно к этому стремится музей - заповедник М.Ю. Лермонтова. Поздравляем наших коллег с днём экскурсовода!

Последние новости

Врачи Ставропольской краевой клинической больницы вели прием в Туркменском районе

17 апреля 2024 года врачебная бригада ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая больница» в сопровождении передвижного мобильного комплекса побывала в селе Красный Маныч Туркменского района.

Более 130 млн рублей неуплаты налогов при ввозе табачного сырья выявили сотрудники Дагестанской таможни

В ходе таможенного контроля после выпуска товаров дагестанскими таможенниками установлен факт уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере,

Предприниматели могут направить уведомление об исчисленных суммах налогов с неквалифицированной электронной подписью через ЛК ИП

Предпринимателям на упрощенной системе налогообложения необходимо не позднее 25 апреля представить уведомления об исчисленных суммах налогов по УСН, НДФЛ и страховым взносам (форма по КНД 1110355).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *