23.02.2023

С любовью к России: Народный академический женский хор дал праздничный концерт в Пятигорске

Выступление состоялось в ГДК № 1 им. А.Д. Дементьева. Любимый пятигорчанами коллектив под руководством заслуженного работника культуры РФ Владимира Бикетова, который знают не только на Ставрополье, но и за пределами края,

Выступление состоялось в ГДК № 1 им. А.Д. Дементьева. Любимый пятигорчанами коллектив под руководством заслуженного работника культуры РФ Владимира Бикетова, который знают не только на Ставрополье, но и за пределами края, подарил зрителям большую концертную программу.

В исполнении артистов прозвучали произведения на музыку Френкеля, Бурмистрова, Матвиенко, Паулса, Крылатова.  Пели о любви к Родине, вере и надежде, патриотизме. В каждом номере своя, неповторимая атмосфера, никого не оставившая равнодушным. Именно это умение не только самим душой прочувствовать песню, но и передать это зрителю, всегда отличало вокалистов пятигорского академического хора.

Любовь к песне объединила участников хора в 1976-м. Тогда в составе было более сотни человек. Сегодня в коллективе свыше 30 участников. Самой возрастной вокалистке около 80 лет. Хор не единожды становился лауреатом и призером различных городских и краевых конкурсов. Также благодаря коллективу фестиваль хоров ветеранов СКФО уже много лет украшает культурную программу Пятигорска.

Последние новости

Впервые в СКФО нейрохирурги Ставропольской краевой клинической больницы провели уникальную операцию по удалению гигантской ангиомы кожи головы с пластикой дефекта кожным лоскутом

Пациент С. долгое время страдал от наличия на голове гигантской ангиомы, испытывая физический и эстетический дискомфорт, прежде всего, из-за частых кровотечений из данного образования и стойкого неприятного запаха.

22 апреля состоится заседание избирательной комиссии Ставропольского края

Проект ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ 22 апреля 2024 г. Заседание № 78 Начало заседания в 17 часов 00 минут г. Ставрополь, пл.

Прокуратурой осуществляется надзорное сопровождение при реализации национального проекта

Прокуратурой Левокумского района осуществляется надзорное сопровождение при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *