10.12.2019

Сбербанк организовал в Ставрополе лекцию-концерт для воспитанников детдомов

В Ставрополе состоялось выступление известного скрипача и культуролога Михаила Казиника «Я обнимаю вас музыкой».

В Ставрополе состоялось выступление известного скрипача и культуролога Михаила Казиника «Я обнимаю вас музыкой». Уже на протяжении двух лет музыкант при поддержке Сбербанка в рамках таких встреч общается с детьми, оставшимися без попечения родителей.

И это общение, подчеркивает М. Казиник, всегда имеет сверхзадачу. Речь не столько о приобщении ребят к классической музыке, сколько о влиянии на становление их личности, на формирование понятий о добре и зле. При этом важным условием остается проведение концертов вне детских домов.

– У этих детей нет самого главного, то есть семьи и ее любви, – объяснил музыкант. – Не секрет, что это часто становится определяющим в их дальнейшей судьбе. И я стараюсь на час-полтора стать детям отцом, дедушкой, дядей или братом — одним из тех, чьей любви им так не хватает. Я вижу реакцию и каждый раз понимаю, что в этот момент мы делаем что-то очень важное и способное изменить их жизнь.

Лекция-концерт неизменно проходит в игровой форме, Михаил Казиник шутливо рассказывает истории из биографии известных композиторов, знакомит аудиторию со скрипкой и роялем. Но самое главное — привлекает детей к творчеству.

– Я также вызываю на сцену детей, которые никогда раньше не играли на этих инструментах, и они не верят, что вот прям сейчас что-то получится, – рассказывает музыкант. – Но садятся за рояль и мы импровизируем. Для них это потрясение на всю жизнь. Оказывается, каждый талантлив...

По словам Михаила Казиника, проект «Я обнимаю вас музыкой» родился в одном из его разговоров с президентом Сбербанка Германом Грефом, когда обсуждались идеи помощи воспитанникам из детских домов.

Заместитель министра образования Ставропольского края Галина Зубенко добавила, что в детских домах региона есть возможность поддерживать интересы и увлечения воспитанников, в том числе музыкальные. На встречу с Михаилом Казиником приехали все, кто захотел, — больше 300 ребят, неравнодушных к музыке. В свою очередь управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов выразил надежду, что новые знания и яркие эмоции положительно повлияют на юных слушателей и действительно увлекут их. «Присоединяясь к циклу лекций Михаила Казиника «Я обнимаю вас музыкой», мы ставили перед собой задачу объединить здесь как можно больше детей, интересующихся музыкой, не ограничиваться лишь пределами Ставрополя. И вот видим, что здесь ребята из 9 детских домов», - сказал он, также напомнив, что банк традиционно поддерживает различные социальные и культурные проекты.

В Ставрополе не стали нарушать уже привычную традицию. Ребята получили возможность лично пообщаться и сфотографироваться с музыкантом. И Михаил Казиник не скупился на автографы. Также все получили подарки от банка.

Добавим, что Ставрополь стал 15-м городом, где для детской аудитории выступил Михаил Казиник с программой «Я обнимаю вас музыкой».

Сбербанк Сбербанк организовал «Цифровой день» для представителей государственной и муниципальной власти 9  декабря  2019  г. Сбербанк представил услугу переводов по бизнес-картам 9  декабря  2019  г. Сбербанк расширит поддержку бизнеса на Северном Кавказе на базе проектных офисов 6  декабря  2019  г. Сбербанк временно снизил ставки по потребительским кредитам 2  декабря  2019  г. Россияне покупают больше фастфуда — подсчитали Сбербанк, «Платформа ОФД» и Delivery Club 29  ноября  2019  г.

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *