03.12.2019

Сборные экскурсии в декабре

Уважаемые посетители! Приглашаем всех на традиционные субботние семейные экскурсии по музею заповеднику в составе сборных групп от 3 до 15 человек!

Уважаемые посетители!

Приглашаем всех на традиционные субботние семейные экскурсии по музею заповеднику в составе сборных групп от 3 до 15 человек!

Начало обзорной экскурсии по всему музею — в 11:00, продолжительность ~ 90 минут.

Начало тематической экскурсии (один зал) — 15:00, продолжительность ~ 45 минут.

Стоимость обзорной экскурсии 160 рублей с человека (для взрослых, пенсионеров, студентов), для школьников – 40 рублей;

Стоимость тематической экскурсии 130 рублей с человека (для взрослых, пенсионеров, студентов), для школьников – 20 рублей.

7 декабря : экскурсия «Ставрополье в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.)» — о боевых соединениях, сформированных на Ставрополье в годы ВОВ; о периоде немецко-фашистской оккупации и о ставропольцах, которые героически сражались с врагом на всех фронтах. История мемориального комплекса, посвященного Ивану Алексеевичу Бурмистрову — первому Герою Советского Союза среди ставропольцев и первому в Военно-морском флоте СССР.

14 декабря : экскурсия «Подземные кладовые Земли» поведает о химических особенностях, интересных историях и находках минералов, горных пород и руд на примере экспонатов минералогической коллекции музея-заповедника. А так же много нового об их использовании в науке, хозяйственной деятельности, медицине и искусстве.

21 декабря : экскурсия «Первые племена земледельцев и скотоводов на территории Предкавказья» о том, когда появились люди на территории Предкавказья и современного Ставрополья, первыми занявшиеся возделыванием земли и придомным скотоводством, и какие события этому предшествовали. Кроме того, посетители узнают, как мастерски древние люди создавали посуду из глины, придавая ей идеальные формы и создавая по ней технологически сложный декор.

28 декабря - «Новый год по-советски» В интерьере советской гостиной зала этнографии посетителей встретит ёлка, украшенная новогодними игрушками 1930-х-1970-х годов. Интерактивная экскурсия с викториной познакомит с историей новогодних торжеств в России, особенностями празднования Нового года в Европе и в нашей стране. По окончании, участникам будет предложено отгадать новогодние загадки и освоить простую технику изготовления снежинки из бумаги!

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *