29.01.2020

Сборные экскурсии в феврале

Уважаемые посетители! Приглашаем всех на традиционные субботние семейные экскурсии по музею заповеднику в составе сборных групп от 3 до 15 человек!

Уважаемые посетители!

Приглашаем всех на традиционные субботние семейные экскурсии по музею заповеднику в составе сборных групп от 3 до 15 человек!

Начало обзорной экскурсии по всему музею — в 11:00, продолжительность ~ 90 минут.

Начало тематической экскурсии (один зал) — 15:00, продолжительность ~ 45 минут.

Стоимость обзорной экскурсии 160 рублей с человека (для взрослых, пенсионеров, студентов), для школьников – 40 рублей;

Стоимость тематической экскурсии 130 рублей с человека (для взрослых, пенсионеров, студентов), для школьников – 20 рублей.


 

01 февраля в 15:00 : тематическая экскурсия «Ставропольцы – участники Сталинградской битвы» к 77-летию события: о герое легендарной обороны «Дома Павлова» — Василии Сергеевиче Глущенко и участнике Сталинградской битвы — Анатолии Ивановиче Лопырине.

08 февраля в 15:00 : «Владимира Гавриловна Петренко – жизнь, посвящённая скифской археологии» — о выдающемся учёном, занимавшейся скифской археологией на Северном Кавказе и подлинных археологических экспонатах, найденных и переданных ею в музей в 1970-1980-х гг.

15 февраля в 15:00 : «Мастера камуфляжа» по залу зоологии о мимикрии в природе: изменении окраски, приспособлении и необычном поведении различных представителей животного мира. Слушатели узнают о хитростях Матушки-природы, которая заботливо прячет своих детей от возможных посягательств хищников.

22 февраля в 15:00 : «Традиции хозяйства и культуры горских народов Северного Кавказа», где посетители познакомятся с предметами материальной и духовной культуры народов, увидят образцы ремесленного производства народов северокавказского региона, узнают о традициях и обычаях жизненного цикла (рождение ребёнка, свадьба), о взаимоотношениях в семье старших – младших, мужчин – женщин. Кроме того, будут рассмотрены детали интерьера горского жилища на примере экспозиции «Дом горца и подворье».

29 февраля в 15:00 : «Добрых дел мастера» по экспозиции «Культура и быт народов Ставрополья» посвящена ремеслам, распространенным на территории Ставропольской губернии в XIX – нач. XX в. – плотницкому и бондарному делу, обработке железа и глины, ткачеству, кожевенному промыслу. Экскурсию завершит интерактивная игра «Угадай ремесло», в ходе которой у посетителей будет возможность проверить свои знания по теме.

Последние новости

На Ставрополье зафиксирован первый случай заражения крымской лихорадкой

Первый в этом году случай заражения крымской геморрагической лихорадкой зарегистрирован в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Первый случай КГЛ после укуса клеща зафиксирован на Ставрополье

В крае зарегистрировали первых случай заражением лихорадки от клещей у жительности одного из сёл Ставрополья.

В Невинномысске завершился Всероссийский информационно-просветительский проект «Онкопатруль»

Накануне в КДЦ «Родина» подвели итоги масштабного проекта. Перед гостями мероприятия выступили лучшие творческие коллективы города Невинномысска.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *