06.12.2022

Семейный выходной в библиотеке

В библиотеке № 18 для всех желающих прошёл семейный выходной, и наши читатели стали участниками очередного заседания клуба любителей сказок «Лукоморье», которое было посвящено 170-летнему юбилею Д.Н.

В библиотеке № 18 для всех желающих прошёл семейный выходной, и наши читатели стали участниками очередного заседания клуба любителей сказок «Лукоморье», которое было посвящено 170-летнему юбилею Д.Н. Мамина-Сибиряка. Ребята познакомились с интересными фрагментами биографии знаменитого писателя, узнали о том, что самые интересные, поучительные и добрые сказки, которые Дмитрий Наркисович рассказывал своей дочке, вошли в книгу «Алёнушкины сказки». Эти истории полюбились и другим ребятам. В них герои разговаривают, шалят, мечтают, ссорятся и мирятся, как и в обычной жизни. Сказки учат открытости, храбрости, смекалке, доброте, любви ко всему живому. Дети с удовольствием прочитали сказки: «Про Комара Комаровича», «Про храброго Зайца», «Про Козявочку». Обсудили героев, анализировали их поступки. Для закрепления, прочитанного отгадывали загадки о персонажах «Алёнушкиных сказок». Ребята с удовольствием разгадывали кроссворд и приняли активное участие в литературной игре «Самый умный».

А затем мы пригласили всех на мастер-класс «Добро пожаловать, Зима!» Дети и их родители фантазировали, придумывали, создавали предпраздничное настроение, заряжались атмосферой новогодних чудес! У всех получились необыкновенные, оригинальные, по-настоящему новогодние ёлочки и снеговики, хотя и сделаны они были из простой бумаги. Все остались довольны, и ушли домой с поделкой и хорошим настроением. Наш семейный выходной не оставил никого равнодушным!

 

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *