17.12.2019

Состоялась конференция, посвященная 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского, на тему: «Достоевский и роль литературы и творчества в жизни человека»

15 декабря 2019 года в городе-курорте Кисловодске на базе Кисловодского филиала центра для одаренных детей «Поиск», состоялась конференция, посвященная 200-летию со дня рождения Ф.М.

15 декабря 2019 года в городе-курорте Кисловодске на базе Кисловодского филиала центра для одаренных детей «Поиск», состоялась конференция, посвященная 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского, на тему: «Достоевский и роль литературы и творчества в жизни человека».

Организатором мероприятия стало министерство образования Ставропольского края.

Участниками конференции стали учащиеся 9-10 классов отделения «Русский язык. Культура речи», председатели ученических советов школ города.

Первая часть конференции проходила в форме пленарного заседания, на

котором поднимались следующие актуальные проблемы:

«Роль литературы и творчества в жизни человека»; «Происхождение искусства»; «Божественная теория»; «Эстетическая теория»; «Психофизическая теория»; «Сущность искусства».

Вторая часть конференции прошла в форме дебатов на тему: «Что открыл Достоевский в человеке?».

Для детей была организована чайная пауза, в ходе которой они смогли подкрепиться и поделиться своими размышлениями друг с другом. Описания подобных чаепитий часто встречаются в мемуарной и художественной литературе XVII—XIX веков, в частности у Ф. М. Достоевского, который сам

любил чай и всё, что к нему подавалось.

Интересные обсуждения, много нового и познавательного как из мира литературы, так и, в частности, о творчестве Федора Михайловича Достоевского, подробный анализ произведений мастера слова, актуальный материал сделали литературную конференцию информативной и насыщенной. Были вручены грамоты и дипломы.

Последние новости

Впервые в СКФО нейрохирурги Ставропольской краевой клинической больницы провели уникальную операцию по удалению гигантской ангиомы кожи головы с пластикой дефекта кожным лоскутом

Пациент С. долгое время страдал от наличия на голове гигантской ангиомы, испытывая физический и эстетический дискомфорт, прежде всего, из-за частых кровотечений из данного образования и стойкого неприятного запаха.

22 апреля состоится заседание избирательной комиссии Ставропольского края

Проект ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ 22 апреля 2024 г. Заседание № 78 Начало заседания в 17 часов 00 минут г. Ставрополь, пл.

Прокуратурой осуществляется надзорное сопровождение при реализации национального проекта

Прокуратурой Левокумского района осуществляется надзорное сопровождение при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *