03.12.2019

Состоялся семинар-совещание руководителей и ведущих специалистов музейной сети Ставропольского края

29 ноября 2019 года в Ставропольском государственном музее-заповеднике им.

29 ноября 2019 года в Ставропольском государственном музее-заповеднике им. Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве состоялся семинар-совещание руководителей и ведущих специалистов государственных и муниципальных музеев Ставрополья.
В мероприятии приняли участие руководители, главные хранители и ведущие специалисты двадцати одного государственного и муниципального музея, специалисты министерства культуры Ставропольского края, приглашённые эксперты. Собравшиеся обсудили широкий круг вопросов и задач, стоящих перед профессиональным сообществом.
Как отметил в приветственном слове к собравшимся директор музея-заповедника Николай Охонько, практика проведения подобных методических семинаров-совещаний в последние годы стала доброй традицией, помогающей координировать работу краевой музейной сети по ключевым направлениям деятельности.
Оксана Восковец – начальник отдела искусства, музеев и связей с творческими союзами краевого министерства культуры, провела краткий анализ результатов проверок музеев Ставропольского края в 2019 году.
Продолжила данную тему в своём выступлении Н.Гальфингер, главный хранитель Ставропольского государственного музея-заповедника, в ходе методического занятия рассмотрев наиболее распространенные проблемы в учетно-фондовой и хранительской работе музеев и пути их преодоления. Помимо вопросов учёта и хранения музейных фондов, участники семинара обсудили актуальные вопросы, связанные с приёмом посетителей и экспозиционно-выставочной работой.
В рамках семинара состоялся круглый стол, в ходе которого прошло обсуждение места и роли музеев в праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Участники пришли к выводу о необходимости более тщательного изучения и популяризации культурного наследия, связанного с этим великим историческим событием.

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *