29.11.2019

Ставропольское отделение РВИО о писателях и поэтах, прошедших дорогами войны/

9 декабря 2019 года в рамках празднования Дня Героев Отечества Ставропольским региональным отделением Российского военно-исторического общества и Ставропольским государственным музеем-заповедником им.

9 декабря 2019 года в рамках празднования Дня Героев Отечества Ставропольским региональным отделением Российского военно-исторического общества и Ставропольским государственным музеем-заповедником им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве проводится литературный салон «Строки, опалённые войной». Цель мероприятия - воспитание у молодёжи Ставрополья патриотических чувств к героическим подвигам российского народа, стремления изучать историю и литературу своего государства, биографии и творчество выдающихся представителей России.

Литературный салон состоится 9 декабря 2019 года в 16.30 на базе МБОУ СОШ №7 г. Ставрополя – школы партнёра РО РВИО СК по адресу: г. Ставрополь, проспект Кулакова, д.23. В работе литературного салона примут участие ребята из молодёжного клуба РО РВИО СК «Юный патриот», педагоги и администрация школы – члены РО РВИО СК, обучающиеся старших классов школы.

На мероприятии участников познакомят с биографиями и творчеством поэтов-участников Великой Отечественной войны: Ю. Друниной, К. Симонова, А. Твардовского, А. Суркова, М. Джалиля и других, так же прозвучат их стихотворения и отрывки из автобиографической прозы о войне в исполнении детей и взрослых. Будут продемонстрированы видеофрагменты, в которых поэты исполняют свои стихотворения, вспоминают о войне; прозвучат фронтовые песни. В рамках салона будет работать книжная выставка из произведений о Великой Отечественной войне.

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *