17.12.2019

Студенты СКФУ встретились с актрисой ставропольского драмтеатра

На первый взгляд может показаться необычным место, выбранное для мастер-класса по сценарному мастерству: с Оксаной Винниковой, актрисой Ставропольского театра драмы им.

На первый взгляд может показаться необычным место, выбранное для мастер-класса по сценарному мастерству: с Оксаной Винниковой, актрисой Ставропольского театра драмы им. М. Ю. Лермонтова, студенты Северо-Кавказского Федерального университета встретились в научной библиотеке вуза.

Но для ребят – членов музыкально-поэтического клуба «Вдохновение» главным стало не место, а возможность под занавес Года театра интересно пообщаться с профессионалом. Оксана Винникова, которую ставропольский зритель хорошо знает по целому ряду ролей в спектаклях театра драмы, дала ребятам практические советы для борьбы с волнением перед публичным выступлением. Такова была цель мастер-класса. Потом были разбор сольных выступлений студентов и конкретные рекомендации по «вселению уверенности». Например, один из советов касался поведения на сцене:

– Любой человек, который выходит на сцену, он же выходит для чего-то, это очень важно четко понимать, – пояснила О. Винникова. – Выходишь говорить – говори. Неуверенности быть не может! Раз берёшь смелость что-то делать, иди до конца. Так, чтобы зритель шел за артистом. Малейшая неуверенность, капелька фальши – и доверия зала не будет…

Руководитель музыкально-поэтического клуба Елена Шамсутдинова рассказала: подобные творческие встречи студентов с актёрами театра драмы проходят ежемесячно. Сотрудничество университета и театра дает прекрасные плоды обеим сторонам: молодежь все чаще окунается в мир искусства сцены, а театр приобретает нового молодого зрителя.

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *