20.12.2019

ТАНГО – ЖИВОПИСЬ. ЕВГЕНИЙ КУЗНЕЦОВ

19 декабря в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств на выставке «След в след», представляющей творчество семьи художников Кузнецовых состоялось первое из обширной программы мероприятие:

19 декабря в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств на выставке «След в след», представляющей творчество семьи художников Кузнецовых состоялось первое из обширной программы мероприятие: открытый урок и мастер-класс «Танго – Живопись».
Гости и зрители, пришедшие на встречу с одним из авторов выставки – художником Евгением Кузнецовым, прослушали авторскую экскурсию по выставке, смогли насладиться завораживающим зрелищем – выступлением участников ставропольской студии аргентинского танго «Буэнос-Айрес». Членами этого танцевального клуба являются художник Евгений Кузнецов и его жена Ольга. Вместе со своими друзьями и коллегами по студии они показали прекрасный танец.
Хореографы Ольга Власова и Илья Потапов для всех желающих ощутить себя в этот вечер тангерос, провели мастер-класс.
Пока танцовщики и новички оттачивали шаги и движения, Евгений Кузнецов создал живописную импровизацию по мотивам танго, продемонстрировав, что стихия цвета, танца и музыки дополняют друг друга.

«Эти люди и есть носители этой культуры, их соединяет не язык, не территория, их соединяет мечта, с которой они не могут расстаться никогда. Они и есть носители и творцы этой культуры, это они пишут музыку, они сочиняют песни и романы, они рисуют картины, но не о танго, а о своей мечте, танго это всего лишь физическая реализация, физическое воплощение мечты, а вечером они все вместе танцуют одно и тоже танго.»
(Виктор Стенин, Культура мечты)

Ближайшее мероприятие на выставке пройдет 5 января (воскресенье) 2020 г. в 14.00: Презентация каталога Е.Г. Кузнецова.
Ведущие: Евгений Кузнецов и Сергей Ф. Бобылев.


Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *