02.12.2019

«Тепло сердец для милых матерей»

На Руси издавна занимались рукоделием. Люди с удовольствием украшали свои дома, вязали и шили одежду, мастерили детям игрушки из подручных материалов.

На Руси издавна занимались рукоделием. Люди с удовольствием украшали свои дома, вязали и шили одежду, мастерили детям игрушки из подручных материалов. И в наши дни рукоделие интересует многих: любители делают своими руками поделки, подарки, сувениры, картины изделия, вкладывая в них свои мечты и фантазии. В СДК с. Круглолесского состоялась выставка – презентация «Золотые руки наших мастеров», на которой были представлены работы мастериц села, участников творческого объединения» Волшебство, руководителем которого является Елена Валерьевна Новикова. Для внимания гостей выставки были предложены работы разных творческих направлений: вышивка крестом, бисероплетение, джутовая филигрань, тестопластика, валяние шерсти, кинусайга и многое другое. Творческое объединение «Волшебство» - участник районных, краевых мероприятий, награждены Дипломами I, II, III степени.  Выставка собрала посетителей, внимательных, увлеченных и интересующихся различными видами творчества. Мастерицы с удовольствием рассказывали о своих изделиях, делились опытом и даже раскрывали секреты своего мастерства. На выставке прошло яркое дефиле сценических костюмов по эскизам Елены Валерьевны, которые пошиты для работы Дома культуры. С теплыми пожеланиями, к мастерицам родного села обратилась Глава администрации муниципального образования Круглолесского сельсовета А.Л.Семергей: «Я была приятно удивлена разнообразием представленных на выставке работ! Сколько любви, тепла, фантазии и мастерства в каждой работе!  Спасибо нашим дорогим мастерам  за подаренный  нам  яркий праздник! За ту красоту, которую вы дарите людям! Концертная программа ко Дню матери «Мамины руки» ждала в этот же день гостей выставки. В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Глава администрации А. Л. Семергей поздравила всех матерей, пожелав всем мира, добра и семейного благополучия.  Каждым коллективом Дома культуры подготовлен праздничный номер. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели песни, танцевали, и все это посвящалось любимым мамам, которые с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. Праздничная программа дня вызвала у зрителей много положительных эмоций и оставила самые приятные впечатления.

Праздничный концерт «Тепло сердец для милых матерей» собрал жителей села в СДК с.Грушевского. В фойе Дома культуры всех встречал духовой оркестр «Народный коллектив самодеятельного художественного творчества».  Выставка кружка декоративно - прикладного творчества «Умелые руки» удивила односельчан своим многообразием. Открыла концерт Иванова Даша, прочитав стихотворение «Говорил не рождённый малыш», а продолжила трогательное начало детская вокальная группа «Мелодия».
Всех мам с праздником поздравили глава администрации муниципального образования с.Грушевского И.С.Малыхин и атаман Грушевского казачьего общества В.Е.Енин, пожелав мира, семейного благополучия, здоровья и материнского счастья на долгие годы всем мамам и бабушкам. В этот праздничный вечер звучали самые добрые стихи в исполнении Сосновской Виктории, Гладышевой Юлии, Сорокина Павла. Музыкальные подарки дарили Софья Погожина, вокальная группа «Лейся песня» и самодеятельный хор «Селяночка». До глубины души всех зрителей тронула «Колыбельная» в исполнении Екатерины Синицыной. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями участниц «Театра моды «Купава» и танцевального коллектива «Незабудки». «Снежный вальс» дарили участники ассоциации «Надежда» опекаемой семьи Бобковых. Творческим подарком от театра миниатюр «Театральный сундучок» стала миниатюра «Счастье».      Нотку веселья и задора в праздник внесли воспитанники детского сада «Солнышко», исполнив для любимых мам стихи, песню «Мама моё солнышко» и два зажигательных танца. Во время концерта ведущие Михнева Дарья и Алишев Роман напомнили зрителям, что 4 декабря «День Матери – казачки», в исполнении участников казачьего хора «Раздолье» показан обряд «Рождение сына», а завершился праздничный концерт «Гимном семьи» в исполнении всех участников.

МБУ «Досуг»

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *