18.03.2023

Торжественные шествия, митинги и концерты – в Ставропольском крае отметили девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией

Праздничные мероприятия проходят на протяжении всего дня. Активисты партии – в числе их участников и организаторов.

Праздничные мероприятия проходят на протяжении всего дня. Активисты партии – в числе их участников и организаторов.

В парке «Центральном» краевой столицы состоялся концерт под лозунгом «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!». На празднование 9-й годовщины возвращения Крыма домой собралось несколько тысяч жителей и гостей Ставрополя – представители краевых и городских властей, общественных и молодёжных организаций, трудовые коллективы, студенты и просто неравнодушные граждане. Перед зрителями выступили лучшие творческие коллективы города. Энергетика праздничной программы согревала всех присутствующих единством и патриотичными песнями. 

«Девять лет назад Ставрополь поддержал Крым в праве быть свободным и защищенным. И поддержка эта была оказана не только словом, но и делом. В числе первых, кто стал плечом к плечу с крымчанами, оказались наши казаки. Наши доблестные ребята помогали обеспечивать правопорядок на полуострове. Сегодня мы снова встречаем «Крымскую весну» и выражаем им поддержку. А ещё – российской армии, которая проводит спецоперацию на Украине. С праздником новой России, которая не бросает своих»,  – поздравил собравшихся глава краевой столицы, секретарь Ставропольского местного отделения партии  Иван Ульянченко .

Также в рамках мероприятия в городе прошли патриотические проекты в муниципальных учреждениях культуры и образования. На протяжении недели в школах проводились круглые столы, классные часы, викторины, выставки рисунков, тематические уроки по истории и географии. 

В центральном Доме культуры станицы Ессентукской Предгорного округа состоялся праздничный концерт «Крым. Весна. Россия», подготовленный местными творческими коллективами и сольными исполнителями. Его зрителями стали люди разных возрастов. 

«Мы – многонациональный народ Российской Федерации, объединённый общей судьбой на своей земле. Севастополь и Крым с Россией навсегда!»,  – отметил глава округа, секретарь Предгорного местного отделения партии «Единая Россия»  Николай Бондаренко .

В селе Винсады в преддверии праздника под руководством активиста местного отделения партии  Илоны Даниловой   прошло шествие «Россия и Крым Вместе». В составе колонны шли волонтёры добровольческого отряда «ПУЛЬС», активисты «Единой России», специалисты Дома культуры и Молодёжного центра, сотрудники библиотеки филиала № 9, представители Совета ветеранов и учащиеся школы № 9. 

Под звуки патриотических мелодий, с флагами РФ, плакатами и шарами триколора активисты прошли по центральным улицам села. Добровольцы пели всем известные песни военных лет, а жители села встречали их радостным приветствием. Мероприятие завершилось в живописном месте села, откуда открывается невероятный вид на горы Шелудия, Бештау, Машук и Эльбрус.

Митинг-концерт состоялся и в городе Минеральные Воды. Депутаты Совета депутатов Минераловодского городского округа, члены и сторонники партии «Единая Россия», студенты МГЭИ и Железнодорожного колледжа, а также жители городского округа стали его участниками. 

«Благодаря историческому решению нашего Президента, единству крымчан, севастопольцев, россиян Крым и Севастополь вернулись домой. С того момента прошло уже девять лет. Это годы мира, созидания, свободы. Сегодня мы снова сплотились вокруг нашего лидера, поддерживаем специальную военную операцию. Наша сила, секрет наших побед – в единстве»,  – отметил глава округа, секретарь Минераловодского местного отделения партии «Единая Россия»  Вячеслав Сергиенко .

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *