21.05.2023

Три захоронения ветеранов ВОВ отреставрировали волонтёры в Ставрополе

Работы вели в рамках проекта «Чистая память».

Фото: администрация Ставрополя

Работы вели в рамках проекта «Чистая память».

В Ставрополе волонтеры отреставрировали три захоронения ветеранов Великой Отечественной войны. Работы провели на Даниловском кладбище под эгидой проекта «Чистая память». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя в воскресенье, 21 мая.

«Благотворительный фонд проекта «Чистая память» восстановил и отреставрировал три захоронения героев Великой Отечественной войны. В целом наша молодёжь за годы существования фонда привела в порядок больше 30 могил ветеранов. Это очень важная и большая работа, в которой ценна любая помощь», — прокомментировал мэр Иван Ульянченко.

Отмечается, что захоронения реставрировали за счёт привлечённых инвестиций. Могилы принадлежат гвардии лейтенанту Валентину Дроздову, рядовому Василию Апанасенко и старшему лейтенанту Виталию Катаржнову.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретился с ветеранами ВОВ и поблагодарил их за работу по воспитанию молодёжи.

Александра Барышникова

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *