01.02.2023

В библиотеке №14 п. Рыздвяного был проведён историко-патриотический час «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

В библиотеке №14 п. Рыздвяного был проведён историко-патриотический час «Сталинград : 200 дней мужества и стойкости».

В библиотеке №14 п. Рыздвяного был проведён историко-патриотический час «Сталинград : 200 дней мужества и стойкости». На мероприятие были приглашены учащиеся 10 классов МБОУ СОШ №11. С помощью беседы, сопровождающейся фото и видео хроникой, ребята узнали о 200 днях мужества советских солдат и мирных жителей, в борьбе с фашизмом за Сталинград. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. Но наши воины выстояли и победили. Узнали ребята о приказе Сталина под № 227 «Ни шагу назад!» и о том, что такое «сталинградский котёл», об обороне Дома Павлова и о самом известном монументе «Родина-мать зовет!» на Мамаевом Кургане, посвященном защитникам Сталинграда. Закончился историко-патриотический час обзором книжной выставки « Нам подвиг Сталинграда не забыть».

Последние новости

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Появились подробности в деле ослепшей девушки после приемов в платной больнице Ставрополя

Габриэлла, фото: читатели Блокнот Ставрополь Редакция «Блокнот» получила ответ от краевого Росздравнадзора, по вопросу жительницы Ставрополя, которая потеряла зрение после обращения в платное медицинское учреждение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *