11.12.2019

В Ессентуках завершается благоустройство Курортного парка

© Фото пресс-службы администрации Ессентуков В Ессентуках завершается благоустройство Курортного парка – он откроется для посетителей в ближайшие две недели.

© Фото пресс-службы администрации Ессентуков

В Ессентуках завершается благоустройство Курортного парка – он откроется для посетителей в ближайшие две недели.

Самая главная часть обновления – восстановление фонтана у Николаевских ванн. К древнегреческим скульптурам, которым больше ста лет, на днях вернется отреставрированная скульптура «Мальчик». Он займет почетное место на верхней чаше фонтана, сообщает пресс-служба администрации ставропольского курорта.

У входа со стороны Интернациональной идёт выкладка пятисотметровой песчаной аллеи. Также в парке появятся 82 новые скамейки и урны с дизайнерскими узорами «под старину». От вандалов их обезопасят анкерными болтами. Освещать парк будут более 150 диодных столбов.

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *