16.12.2019

В хуторе Перевальный состоялось торжественное открытие Дома культуры

Сегодня, 14 декабря, в хуторе Перевальный прошло торжественное открытие Дома культуры после реконструкции.

Сегодня, 14 декабря, в хуторе Перевальный прошло торжественное открытие Дома культуры после реконструкции. Здание было закрыто на капитальный ремонт в 2017 году.

Ремонт был осуществлен в рамках государственной программы «Сохранение и развитие культуры Ставропольского края», благодаря которой в помещении заменены окна, потолок, укреплены стены, обновлены фасад здания, зрительный зал и сцена.

Гостями мероприятия стали первый заместитель главы администрации Минераловодского городского округа Вадим Малых, председатель Комитета по культуре администрации Минераловодского городского округа Давид Кобалия, директор МБУК «Централизованная клубная система» Таисия Фоменко, руководитель Перевальненского территориального отдела по работе с населением Сергей Бочаров и директор ООО «Межхозяйственная Передвижная Механизированная Колонна» Константин Зимов, а также жители села.

«Все мы помним, что было до ремонта, и что мы видим сейчас. Это небо и земля. Я желаю всем здоровья, счастья, поздравляю с наступающим Новым годом, и чтобы в этом клубе царили всегда радость и веселье, а самое главное, чтобы дети нашли здесь свой дом, где смогли применять свои таланты, а родители были довольны этим», — обратился Вадим Георгиевич.

Напомним, что Перевальненский Дом культуры был построен в 1976 году. Изначально здание строилось как жилой дом на 2 хозяина, но управлением колхоза было принято решение отдать его под Дом культуры. Первым директором и основателем культурной и творческой жизни был Владимир Кочанов. Сегодня он также поздравил односельчан. В настоящий момент заведующей Филиалом №11 является Валентина Самарина.

После поздравлений присутствующих в зале порадовала насыщенная концертная программа, которую подготовили творческие коллективы Минераловодского городского округа.

Последние новости

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 17:35 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КИСЛОВОДСКЕ ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В городе-курорте Кисловодске на 70% выполнили реконструкцию детской музыкальной школы имени С.В.

В Невинномысске появится пять новых точек быстрого питания

О реализации нового инвестпроекта на территории Невинномысска рассказал глава города, Герой России Михаил Миненков.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *