29.01.2020

В сельских библиотеках Кировского городского округа прошли мероприятия к юбилею писателя Антона Павловича Чехова.

     В целях реализации Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника» в формате «Культурный клуб» в сельских библиотеках Кировского городского округа прошли мероприятия к юбилею замеча

        В целях реализации Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника» в формате «Культурный клуб» в сельских библиотеках Кировского городского округа прошли мероприятия к юбилею замечательного русского писателя Антона Павловича Чехова.

    В Советской библиотеке-филиале №1 состоялся литературный час «Тонкий знаток души человеческой», на котором ведущая рассказала гостям мероприятия, учащимся 8 класса МБОУ СОШ №3 ст. Советская, о жизненном пути и основных этапах творчества великого писателя. Ребята узнали об интересных фактах биографии писателя, о его врачебной и благотворительной деятельности. Данное мероприятие позволило учащимся еще раз окунуться в мир творчества любимого писателя. Были зачитаны отрывки из рассказов полных тонкого, умного юмора, с которым он изображал правду повседневной жизни и проведена викторина по произведениям А.П. Чехова.

Сотрудники Марьинской библиотеки - филиала №7 провели литературный вечер «Страницы Чехова листая…» для учащихся 10 класса МБОУ СОШ № 5 (классный руководитель попова Г.В.). Гости мероприятия совершили путешествие по страницам биографии писателя и по тем местам, с которыми была связана его жизнь и творчество. Ребята с интересом слушали рассказ библиотекарей, о том, как складывался жизненный и творческий путь Чехова – доктора, писателя, драматурга и просто веселого общительного человека. Проведённое мероприятие заставило многих читателей по-новому взглянуть на писателя, увидеть за страницами книг творчество великого дарования. Кроме того, организаторы оформили книжную выставку, на которой были представлены произведения А.П. Чехова и литература о нем. Все сопровождалось показом презентации.

Последние новости

На Ставрополье зафиксирован первый случай заражения крымской лихорадкой

Первый в этом году случай заражения крымской геморрагической лихорадкой зарегистрирован в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Первый случай КГЛ после укуса клеща зафиксирован на Ставрополье

В крае зарегистрировали первых случай заражением лихорадки от клещей у жительности одного из сёл Ставрополья.

В Невинномысске завершился Всероссийский информационно-просветительский проект «Онкопатруль»

Накануне в КДЦ «Родина» подвели итоги масштабного проекта. Перед гостями мероприятия выступили лучшие творческие коллективы города Невинномысска.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *