05.12.2019

В школе при ИК-1 УФСИН России по Ставропольскому краю с осужденными провели мероприятие, посвященное творчеству Михаила Лермонтова

Темой занятия, организованного классным руководителем 11 «А» класса вечерней школы при исправительной колонии № 1 (с.

Темой занятия, организованного  классным руководителем 11 «А» класса вечерней школы при исправительной колонии № 1 (с. Кочубеевское) Ольгой Матвиенко, послужил юбилей великого русского писателя и поэта Михаила Юрьевича Лермонтова, который Россия отмечает в 2019 году. Класс литературы собрал учащихся 10 и 11 классов, учителей, представителей администрации ИК-1.

- Педагогический коллектив школы вместе с руководством колонии решили провести этот общешкольный открытый урок со старшеклассниками для развития у них интереса к чтению, формирования способности внимательно и вдумчиво относиться к слову, воспитания у учащихся читательского вкуса, - поясняет цели проведенного урока Ольга Матвиенко.

Ученики 10 и 11 классов, осужденные к лишению свободы и отбывающие наказание в колонии, узнали интересные факты из биографии поэта. Ольга Владимировна постаралась уловить и донести неповторимые черты личности писателя: добрый характер, любящее сердце, способность увлекаться. Она помогла присутствующим воспринять идею дружбы народов, которую утверждал в своих произведениях Лермонтов.

В презентации, составленной самими учащимися, обобщены и систематизированы знания, полученные при изучении творчества русского классика на уроках литературы.

При проведении диспута, осужденные-старшеклассники сделали вывод, что в истории короткой жизни и гибели Лермонтова есть какая-то тайна, неуловимая предопределенность, рок. Мероприятие сопровождалось чтением стихотворений, как самими учащимися, так и педагогами школы.

Наглядность занятия подкрепила выставка художественных произведений великого поэта, подготовленная учителем русского языка Натальей Фроловой. А завуч школы Светлана Поладова вручила осужденным памятные буклеты о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *