12.12.2019

В Ставрополе открылась выставка династии художников Кузнецовых

Творческую династию художников Кузнецовых представляет открывающаяся в Ставропольском музее изобразительных искусств выставка «След в след».

Творческую династию художников Кузнецовых представляет открывающаяся в Ставропольском музее изобразительных искусств выставка «След в след».

Она объединила три поколения одной семьи – Георгия Ивановича (1925-1984), Евгения Георгиевича (сын) и Георгия Евгеньевича (внук) Кузнецовых. Поводом стал 60-летний юбилей Евгения Кузнецова. Каждый из художников представлен в ретроспекции и разных жанрах. Экспозиция предлагает уникальную возможность увидеть историю и тенденции развития искусства более чем за полвека: от академизма второй половины XX до постмодернизма первой четверти XXI века.

Основатель династии Георгий Кузнецов – мастер большой тематической картины и камерного этюда, характерных портретов и жанровых сцен, блестящий график и пленэрист. Творчество Евгения Кузнецова можно охарактеризовать, как аналитический символизм: притча, иносказание, метафора и аллегория составляют содержательную часть его полотен. А вот младший Георгий Кузнецов вместе с другом Андреем Блохиным создал творческий дуэт – арт-группу Recycle, вошедшую в десятку рейтинга ТОП 100 молодых художников России. С 2010 года работы Recycle выставляются в музеях, галереях и иных культурных пространствах Франции, Италии, Великобритании, США, Бельгии. Работы арт-группы в рамках цикла выставок «Прощание с вечной молодостью» вошли в коллекцию современного искусства Государственной Третьяковской галереи.

Последние новости

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей

Прокуратура Петровского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 17:35 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КИСЛОВОДСКЕ ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В городе-курорте Кисловодске на 70% выполнили реконструкцию детской музыкальной школы имени С.В.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *