10.09.2022

Волшебница из Стокгольма

  8 сентября с учащимися 3-го класса средней школы № 6 в библиотеке-филиале № 3 прошёл праздник «Вас приветствует сказка», посвящённый 115-летию со дня рождения шведской писательницы Астрид Линдгрен.

  8 сентября с учащимися 3-го класса средней школы № 6 в библиотеке-филиале № 3 прошёл праздник «Вас приветствует сказка», посвящённый 115-летию со дня рождения шведской писательницы Астрид Линдгрен.
  Кто же не знает Астрид Линдгрен? Её сказочные герои знакомы всему миру, а удовольствие от вымышленных историй находят и дети, и взрослые.
  На мероприятии ребята познакомились с биографией сказочницы и литературными героями из её произведений. С большим интересом дети слушали истории создания таких книг, как «Карлсон, который живёт на крыше», «Пеппи Длинный чулок», «Мио, мой, Мио!» и другие. Побывали в Юнибакене, это целый сказочный город, в котором обитают герои из книг Астрид Линдгрен, и даже прокатились по его окрестностям на сказочном поезде.
  Дети узнали, что многие произведения Линдгрен переведены на 70 с лишним языков и изданы более чем в 100 странах. Астрид Линдгрен стала первой шведкой, которой при жизни было установлено 2 памятника в Стокгольме. А Российская академия наук в 1996 году с согласия писательницы дала название малой планете ее именем.
  Закончилось мероприятие показом мультфильма «Малыш и Карлсон».

Солопенко О. С.

Дата события:  четверг, 8 сентября, 2022 - 10:00

Последние новости

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Появились подробности в деле ослепшей девушки после приемов в платной больнице Ставрополя

Габриэлла, фото: читатели Блокнот Ставрополь Редакция «Блокнот» получила ответ от краевого Росздравнадзора, по вопросу жительницы Ставрополя, которая потеряла зрение после обращения в платное медицинское учреждение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *