29.01.2020

Всем знакомый Конёк-Горбунок

В центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара 27 января для учащихся 3 класса школы №3 состоялась квест-игра «Время службу исправлять» по книге П.П.

В центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара 27 января для учащихся 3 класса школы №3 состоялась квест-игра «Время службу исправлять» по книге П.П. Ершова «Конек-Горбунок». Ребята познакомились с биографией и творчеством Петра Павловича Ершова, с историей создания его сказки, которую он написал еще студентом, учась в Петербургском университете.

После прочтения Александр Сергеевич Пушкин, родоначальник русской литературной сказки, дал высокую оценку произведению: "Теперь этот род занятий мне можно и оставить". И вот уже более 189 лет скачет по свету "Конёк – Горбунок" не зная границ и языковых барьеров. После знакомства с биографией писателя и сказкой «Конек-горбунок», было соревнование между командами «Жар-птица» и «Рыба-кит». Началась игра с разминки, дети отвечали на вопросы по сказке, с удовольствием отгадывали загадки по сказочным героям, решали кроссворды, ребята объясняли ряд устаревших слов, используемых в тексте. Дети с большим интересом и любознательностью путешествовали по сказке, знакомясь с их главными жителями. Раскрашивали понравившихся сказочных героев. В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм "Конек-горбунок".

 

 

Ведущий библиотекарь

ЦДБ им. А.П. Гайдара

Арина Новосельцева

Последние новости

На Ставрополье зафиксирован первый случай заражения крымской лихорадкой

Первый в этом году случай заражения крымской геморрагической лихорадкой зарегистрирован в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Первый случай КГЛ после укуса клеща зафиксирован на Ставрополье

В крае зарегистрировали первых случай заражением лихорадки от клещей у жительности одного из сёл Ставрополья.

В Невинномысске завершился Всероссийский информационно-просветительский проект «Онкопатруль»

Накануне в КДЦ «Родина» подвели итоги масштабного проекта. Перед гостями мероприятия выступили лучшие творческие коллективы города Невинномысска.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *