05.01.2023

Вторую модельную библиотеку откроют власти Петровского округа в одном из сёл

Сельскую библиотеку в селе Шведино превратят в современное комфортное пространство для чтения и досуга, обновят книжный фонд и установят технологичное оборудование.

Сельскую библиотеку в селе Шведино превратят в современное комфортное пространство для чтения и досуга, обновят книжный фонд и установят технологичное оборудование. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

По  данным управления, в  2023 году учреждение получит 5  млн рублей на  модернизацию. Модельные библиотеки на  Ставрополье открываются под эгидой краевого минкульта в  рамках нацпроекта «Культура». По  поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в  регионе увеличивают число таких учреждений.

«В результате сельская библиотека превратится в образовательный и просветительский центр, современное культурное пространство, где местные жители смогут интересно и с пользой проводить время. Это будет вторая модельная библиотека в Петровском округе», говорится в сообщении.

В  управлении напомнили, что ещё одна такая библиотека открылась в  2019 году в  Светлограде и  стала одной из  первых в  крае. Теперь обновлённое культурное пространство используется и  для проведения различных мероприятий.

Ещё шесть модельных библиотек откроют на Ставрополье к 2024 году

Напомним, что на  Ставрополе уже действует 20 модельных библиотек. В  будущем их  число планируют кратно увеличивать — только в  2023 году откроют   четыре таких объекта.

Читайте также: Два филиала централизованной библиотечной системы Ставрополя обновят в 2023 году Сельскую библиотеку на Ставрополье переоборудуют в модельную по поручению губернатора Ещё четыре модельные библиотеки откроют на Ставрополье в 2023 году

Последние новости

Официальный портал Минздрава России о здоровье

Takzdorovo.ru — официальный портал Минздрава России. Здесь вы найдете актуальную информацию и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля.

В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи На помощь фронту партия собрала 13 миллиардов рублей «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *