29.08.2022

Юные художники Ставрополя представили свои работы в музейно-выставочном комплексе «Моя страна. Моя история».

В музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история» открылась новая выставка.

В музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история» открылась новая выставка. Посетители могут познакомиться с работами юных ставропольских художников. Представлены живопись, рисунки, графика, а также произведения декоративно-прикладного и технического творчества. 
Выставка радует, прежде всего, разнообразием стилей, техник и материалов. Так, самые юные дарования продемонстрировали навыки не только в живописи, но и в квиллинге (бумагокручение), пластилинографии (платилиновые картины). Невозможно пройти мимо и оригинальных игрушек. Они разработаны и напечатаны юными мастерами из безопасной пластмассы с помощью специального станка. Последний пригодился и для создания деревянных пазлов с изображениями Ставрополя и городов КМВ.
Одни авторы делают только первые шаги в мир творчества, другие уже давно связали с ним свою жизнь. Объединяет участников выставки одно – все они ученики международного лицея «Ренессанс» и одноименного центра молодежного инновационного творчества.
- Мы решили продемонстрировать лучшие работы наших учеников, - рассказала директор «Ренессанса» Вера Литвиненко. - Эта выставка для наших воспитанников – возможность показать свое творчество зрителю, получить обратную связь, что очень важно для каждого художника. А посетителям комплекса выставка покажет высокий творческий потенциал детей. Они увидят, насколько талантливы юные жители Ставрополя, и познакомятся с разнообразными техниками, материалами и инструментами в арсенале современных художников.
Рассматривая представленные работы, невозможно остаться равнодушными. Они интересны и наполнены радостью, искренностью и теплом. Такая же теплая, непринужденная атмосфера была и на открытии выставки. Пока одни гости праздника с интересом разглядывали работы, другие собирали большие деревянные пазлы с изображениями достопримечательностей Ставрополя. Не только дети, но и их родители, бабушки и дедушки не смогли остаться в стороне и с удовольствием искали недостающие элементы. Эти необычные пазлы тоже созданы руками юных мастеров.
    Посетить выставку можно до 7 сентября по адресу: г. Ставрополь, Западный обход, 58 В. Вход свободный. Посещение бесплатное!
    Телефон для справок: +7 (8652) 55-12-10, 55-12-15.

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *