13.12.2022

8 декабря 2022 года на кафедре иностранных языков ПМФИ состоялось заседание Секции «Актуальные вопросы изучения и преподавания иностранных языков в вузах медико-фармацевтического п

8 декабря 2022 года в рамках XI Международной научно-практической конференции «Беликовские чтения» на кафедре иностранных языков ПМФИ состоялось заседание Секции «Актуальные вопросы изучения

 

 

 

 

 

 

8 декабря 2022 года в рамках XI Международной научно-практической конференции «Беликовские чтения» на кафедре иностранных языков ПМФИ состоялось заседание Секции «Актуальные вопросы изучения и преподавания иностранных языков в вузах медико-фармацевтического профиля».

В этот раз желание принять участие в конференции и выступить с докладами выразили 23 студента 1 - 4 курсов всех специальностей нашего вуза. Участники конференции рассказали об англоязычных заимствованиях в сфере косметологии, об англоязычной медицинской терминологии в современном кинематографе, о фитонимических метафорах в английском языке. Не остались не затронутыми темы, связанные с латинским языком: ребята подробно рассказали об этимологии терминов сферы патологии, ботаники и даже анатомии. Кроме того, некоторые студенты поделились эффективными способами организации своего процесса обучения, а именно личным опытом применения ментальных карт и кьюбинга в процессе изучения таких дисциплин, как «Иностранный язык» и «Основы медицинского перевода». Интересным и выделяющимся был доклад студентки 2 курса Коровиной Елены об особенностях организации обучения дисциплине «Основы медицинского перевода» для лиц с ОВЗ (а именно с нарушениями слуха).

Экспертное жюри в составе к.с.н. Мейер Л.Х., ст. преподавателей Кузнецовой Н.В. и Динейкиной Е.В., а также преподавателей Саркисян Л.Т. и Сароян Т.В. оценивало выступление и презентацию каждого докладчика по установленным критериям. Места распределились следующим образом:

1 место: Полыга Степан, Понамарева Татьяна, Романенко Ульяна

2 место: Манапова Эльзана, Коровина Елена, Ефремов Кирилл

3 место: Степанова Мария, Узденова Амина, Акименко Ева

 

Поздравляем победителей!

 

Последние новости

На обслуживание системы светофоров в Ставрополе потратят 9,3 миллиона

Фото: freepik На портале госзакупок 25 апреля появился тендер на информационно-техническое сопровождение интеллектуальной транспортной системы (далее по тексту ИТС) Ставрополя.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *