05.07.2022

Безопасные каникулы

Вот и наступили долгожданные каникулы. И можно на всё лето забыть о школьных правилах.

Вот и наступили долгожданные каникулы. И можно на всё лето забыть о школьных правилах. Но о правилах дорожного движения мы никогда не должны забывать! Мероприятия, посвящённые теме ПДД всегда актуальны в лагере. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в игровой форме. 

В детской библиотеке "Знайка" прошло мероприятие "Безопасные каникулы!", ведущая помогала ребятам вспомнить правила поведения на дороге, так же в гости к ребятам пришла старуха Шапокляк, которая, как всегда, ничего не знала о правилах дорожного движения. Тогда библиотекарь предложила ребятам вместе со старухой Шапокляк отправиться в страну дорожных знаков, чтобы лучше запомнить правила безопасности на дороге. Дети уточнили, что движение можно начинать, только на зелёный сигнал светофора. В стране дорожных знаков ребят ждали весёлые игры и эстафеты. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями. И, довольные и радостные, вернулись обратно в лагерь, сохранив множество впечатлений и полезных знаний. Правила дорожного движения — важная информация, которую должен усвоить каждый ребёнок уже в дошкольном возрасте. Ведь умение правильно вести себя на дороге — залог безопасности маленького пешехода. Практика показывает, что занятия и развлечения по правилам дорожного движения, которые закрепляют эти знания, вносят неоценимый вклад в развитии всесторонне развитой личности, ответственного гражданина, и внимательного пешехода.

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *