02.05.2023

День труда. Мир профессий.

28 апреля 2023 года в группах ЭО 1/9, СО 1/9, ЮО 11/22 и ЮО 12/22 Северо-Кавказского института (филиала) АНО ВО МГЭУ прошел кураторский час «День труда.

28 апреля 2023 года в группах ЭО 1/9, СО 1/9, ЮО 11/22 и ЮО 12/22 Северо-Кавказского института (филиала) АНО ВО МГЭУ прошел кураторский час «День труда. Мир профессий».

Помощник директора по воспитательной работе М.Г. Погребняк  начала беседу с обсуждения темы занятия, важности праздника Весны и Труда. Ребята отвечали на вопросы: что именно можно считать трудом? Почему можно устать от безделья, почему люди скучают без работы?


Просмотр и обсуждение видеоролика «Труд» привели обучающихся к пониманию, что такое «созидательный труд», а выполнение интерактивного задания «Созидатель» дало возможность обучающимся задуматься и выбрать верный ответ, соответствующий мотивации человека в созидающем труде.

Видеоролик «Истории успеха» познакомил обучающихся с по-настоящему увлеченными, влюбленными в свое дело молодыми людьми. Обсуждение их отношения к труду позволило студентам сделать вывод о том, что труд с удовольствием, стремление сделать что-то полезное для всего общества и есть то, что называется «созидательный труд».

Мария Георгиевна обсудила с обучающимися возможность начать свою трудовую деятельность в подростковом возрасте. Трудовое законодательство Российской Федерации регулирует условия труда молодежи. Ребята кратко ознакомились с главными положениями Трудового кодекса Российской Федерации, касающимися этой темы, а также узнали о том, что можно попробовать спрогнозировать, какие профессии появятся в будущем и почему. Для этого студенты самостоятельно рассмотрели мир профессий в мультимедийном «Атласе новых профессий», разработанном экспертами Агентства стратегических инициатив и Московской школой управления «Сколково».

В заключении беседы педагог подчеркнула мысль о том, что независимо от сферы деятельности и выбранной профессии, человек, который честно трудится и занимается любимым делом, может стать примером и гордостью всей страны, настоящим героем. Государственная награда – Герой Труда Российской Федерации является знаком признания заслуг таких людей.


Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *