19.03.2023

ЕГЭ для родителей в Пятигорске: тестирование по русскому языку прошло на базе школы №12

Испытать на себе все сложности, нюансы, атмосферу  и возможные «подводные камни»  Единого государственного экзамена решились 55 участников: вместе с родителями выпускников экзаменационные испытания прошли  директора школ,

Испытать на себе все сложности, нюансы, атмосферу  и возможные «подводные камни»  Единого государственного экзамена решились 55 участников: вместе с родителями выпускников экзаменационные испытания прошли  директора школ,  депутаты городской Думы, специалисты Управления образования.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит уже в седьмой раз.

Для взрослых – абсолютно     те же этапы, что и для школьников на настоящем экзамене.

- В ходе акции участники смогли пройти всю процедуру ЕГЭ – зарегистрировались, заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль за процедурой проведения государственного экзамена, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогли написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2023, - пояснили в Управлении образования администрации Пятигорска. - Теперь все участники с нетерпением ожидают получения результатов экзаменационной работы.

Акция помогает родителям лучше понять, что именно предстоит выпускникам в конце учебного года. И, значит, помогает взрослым обеспечить лучшую моральную поддержку для ребят в непростой экзаменационный период.

Последние новости

Впервые в СКФО нейрохирурги Ставропольской краевой клинической больницы провели уникальную операцию по удалению гигантской ангиомы кожи головы с пластикой дефекта кожным лоскутом

Пациент С. долгое время страдал от наличия на голове гигантской ангиомы, испытывая физический и эстетический дискомфорт, прежде всего, из-за частых кровотечений из данного образования и стойкого неприятного запаха.

22 апреля состоится заседание избирательной комиссии Ставропольского края

Проект ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ 22 апреля 2024 г. Заседание № 78 Начало заседания в 17 часов 00 минут г. Ставрополь, пл.

Прокуратурой осуществляется надзорное сопровождение при реализации национального проекта

Прокуратурой Левокумского района осуществляется надзорное сопровождение при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *