19.07.2022

Фольклорный калейдоскоп «Игры народов России»

Ведущая рассказала ребятам об истории появления народных игр.

Сотрудники библиотеки с. Левокумка провели фольклорный калейдоскоп «Игры народов России» для воспитанников летнего лагеря «Непоседы» средней школы № 8.

Ведущая рассказала ребятам об истории появления народных игр. Дети узнали о том, что на территории Древнего Новгорода археологи при раскопках обнаружили огромное количество шаров, фрагменты различных по размеру и форме мячей, шахматных фигур, кукол и других предметов. В давние времена на Руси существовало около трех тысяч игр. Сейчас дети играют только в самые интересные и увлекательные игры, которые сохранились в народе до нашего времени.

 

 

Ребята поиграли в татарскую народную игру «Маляр и краски», в игру народов севера «Рыбалка», в осетинскую народную игру «Слепой медведь», в башкирскую народную игру «Стрелок» и в русскую народную игру «Курочки и петушки». Во все времена дети очень любили и любят играть. Также и наши школьники с удовольствием познакомились с играми народов России и получили массу позитивных эмоций. Мероприятие прошло в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия.

 

Последние новости

На обслуживание системы светофоров в Ставрополе потратят 9,3 миллиона

Фото: freepik На портале госзакупок 25 апреля появился тендер на информационно-техническое сопровождение интеллектуальной транспортной системы (далее по тексту ИТС) Ставрополя.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *