11.05.2023

«Как хорошо, что есть семья!»

11 мая , накануне Международного дня семьи, в библиотеке-филиале № 2 для воспитанников детского сада «Ласточка» была проведена игровая программа «Как хорошо, что есть семья!» .

11 мая , накануне Международного дня семьи, в библиотеке-филиале № 2 для воспитанников детского сада «Ласточка» была проведена игровая программа «Как хорошо, что есть семья!» .

 

Детям было предложено «заселить» членами семьи нарисованный дом и рассказать о своих мамах и папах, бабушках и дедушках, братьях и сёстрах. Ведущая рассказала дошкольникам о таких традициях, как семейная династия, семейные праздники, семейное чтение, совместные игры и развлечения, приготовление еды, хранение семейных фотографий, совместный отдых.

 

В ходе игровой программы ребята приняли участие в пальчиковой игре «Семья», играх «Полезное – не полезное», «Хорошие и плохие поступки».

 

Библиотекарь провела обзор выставки «Книга в кругу семьи» и предложила посмотреть мультфильм «Мама устала. Про Миру и Гошу». Ребята высказали своё мнение, что в семье все должны заботиться друг о друге, помогать старшим и не огорчать близких.

 

Последние новости

Официальный портал Минздрава России о здоровье

Takzdorovo.ru — официальный портал Минздрава России. Здесь вы найдете актуальную информацию и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля.

В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи На помощь фронту партия собрала 13 миллиардов рублей «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *