25.10.2022

Кисловодск за неделю

  В ближайшее время на улице Тюленева наконец-то начнут восстанавливать единственную общественную баню!

Городской бане – быть! Проект утвержден!

  В ближайшее время на улице Тюленева наконец-то начнут восстанавливать единственную общественную баню!

Проект реконструкции уже утвердили. Согласно ему, банно-оздоровительный комплекс сможет единовременно вмещать 65 человек. Общая площадь здания составит 450 квадратных метров.

В бане обустроят раздевалки, душевые кабины, комнаты отдыха с фито-баром на 36 человек. А также построят парилку на 15 человек, хамам и бассейн. Работы планируют завершить до конца 2023 года. Их стоимость работ превышает 100 миллионов рублей.

Инвалидам, ветеранам боевых действий, многодетным семьям и пенсионерам будут доступны льготные тарифы при посещении городской бани

Новую партию печей-буржуек готовят кисловодчане к отправке в зону проведения СВО

Три недели назад предприятие Кисловодска перестроило своё производство под нужды участников СВО. Теперь там изготавливают печи-буржуйки для бойцов.

Участники специальной военной операции получили уже 70 таких печей. На данный момент на производстве изготавливают новую партию. В этот раз мобилизованным бойцам отправят 100 печей-буржуек. С их помощью бойцы смогут подогреть еду и согреться во время холодов.

Сумма штрафов за незаконную торговлю превысила полмиллиона

С начала 2022 года в Кисловодске закрыли 189 точек незаконной торговли,  общая сумма штрафа для нарушителей, составила более 500 тысяч рублей. Таков результат 36 рейдов, проведенных сотрудниками городской администрации.

И останавливаться на этом городское руководство не намерено. По словам главы города, при  максимальной поддержке легального бизнеса, борьба с незаконной торговлей будет усиливаться и дальше.

Заболеваемость кисловодчан гриппом снизилась вдвое

Глава города уверен, что именно благодаря вакцинации заболеваемость гриппом снизилась за предыдущие две недели на 50 процентов. За полтора месяца в Кисловодске привилось от гриппа почти 23 000 человек, а в общей сложности от ковид-19 вакцинировалось 77 000.

По словам Евгения Моисеева, ссылающегося на собственный опыт, от гриппа можно уберечься только с помощью прививки, причем  сразу от гриппа и коронавируса.

Для того чтобы сделать прививку, нужно обратиться в первую или вторую поликлинику. Также мобильные бригады по заявке выезжают на предприятия.

Справки по телефонам: 8(87937)6-14-35 — поликлиника N 1;

 Не забывайте об опасности лесных пожаров! vsegda-pomnim.com

Лето подходит к концу, дождей нет. А это значит, что в лесу — сухая трава, которая воспламеняется от малейшей искры.

Пожалуйста, будьте осторожнее на прогулках по лесу, любая брошенная сигарета может стать фатальной для леса, как и не залитый костер — причиной гибели многолетних трудов и сил природы.

Выезжая на шашлыки, не забывайте про фляги с водой и мусорные пакеты, это обязательный комплект на природу как аптечка.

В случае обнаружения пожара звоните ЕДДС 112, сообщите о месте возгорания, ваш звонок может предотвратить большую беду.

Регбисты из  девяти вузов страны  сразились на кисловодском стадионе

Первые Всероссийские комплексные студенческие соревнования по регби-7 — контактному виду спорта, включенному в Олимпийскую программу — прошли в эти выходные в Кисловодске  на стадионе имени Героя СССР Георгия Романенко.

В двухдневных соревнованиях  приняли участие регбисты из Омска, Казани, Волгограда, Санкт-Петербурга и Нальчика.

По итогам  первое место заняла команда Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, на втором оказались спортсмены из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, на третьем — студенты Дагестанского государственного педагогического университета.

Скрывшийся с места ДТП водитель наезд на ребенка отрицает

Около 8 часов утра в четверг на улице Горького был совершен наезд на 9-летнюю девочку. По словам мамы, сопровождавшей ребенка в школу, водитель Kia Sportage, невзирая на крики и не останавливаясь, скрылся с места ДТП.

Мама девочки отвезла дочь в больницу, где у ребенка установили перелом ноги, и сообщила о случившемся в полицию. Сотрудники Госавтоинспекции удалось установить личность водителя иномарки. Им оказался 40-летний житель Кисловодска, который утверждает, что наезд на ребёнка он не совершал, криков не слышал, хотя не отрицает, что проезжал по данной улице утром. По факту автоаварии 20 октября проводится проверка, информация уточняется.

 

 

Источник

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *