07.12.2022

Медицинский колледж отметил юбилей!

Одному из старейших учебных заведений Ставрополья, Кисловодскому медицинскому колледжу Минздрава  СК, исполнилось 90 лет.

Медицинский колледж отметил юбилей!

Одному из старейших учебных заведений Ставрополья, Кисловодскому медицинскому колледжу Минздрава  СК, исполнилось 90 лет. За эти годы из стен колледжа выпустились десятки тысяч медицинских работников. Сейчас большинство из них работают в медучреждениях Кисловодска, Ставропольского края, Северо-Кавказских республик, других регионов РФ и за рубежом.

– Мне посчастливилось разделить этот праздник с коллективом и ветеранами медколледжа. Это удивительные люди! Сколько бы ни выпало на их долю трудностей, они всегда стойко выполняют свой долг – передают знания. Именно поэтому, медицинский колледж празднует свой внушительный юбилей, как одно из лучших учебных заведений страны, осуществляющих подготовку медицинских специалистов среднего звена, – сказала в приветственном слове председатель Думы города Любовь Волошина.

Многие выпускники колледжа достигли больших высот, немало тех, кто сегодня трудится в кисловодских здравницах и медицинских учреждениях. Директора медколледжа Мадину Ягьяеву, коллектив и студентов поздравили замминистра здравоохранения Иван Кошель, коллеги из медицинских колледжей Северного Кавказа.

Любовь Николаевна от имени главы Кисловодска Евгения Моисеева и от лица депутатского корпуса поздравила юбиляров и вручила почетные грамоты и благодарственные письма.

– Желаю медицинскому колледжу процветания, новых научных достижений, блестящих выпускников, а коллективу – здоровья, мира, благополучия и личного счастья! – сказала на празднике председатель Думы города Любовь Волошина.

Последние новости

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей

Прокуратура Петровского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 17:35 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КИСЛОВОДСКЕ ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В городе-курорте Кисловодске на 70% выполнили реконструкцию детской музыкальной школы имени С.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *