10.02.2020

Представители института провели «День науки в школе» в поселке Ясная поляна для обучающихся 8-11-х классов

  10 февраля сотрудники отдела довузовской подготовки  и профессорско-преподавательский состав филиала СКФУ в Пятигорске провели «День науки в школе» в поселке Ясная поляна для обучающихся 8-11-х классов.

 

10 февраля сотрудники отдела довузовской подготовки   и профессорско-преподавательский состав филиала СКФУ в Пятигорске провели «День науки в школе» в поселке Ясная поляна для обучающихся 8-11-х классов.

Заместитель начальника отдела довузовской подготовки О.В. Моркель   открыла мероприятие, рассказав об университете, о направлениях подготовки вуза, о правилах приёма в 2020 году, о студенческой жизни и о базах практики. Школьникам для ознакомления раздали буклеты с направлениями подготовки, листовки с графиком дней открытых дверей института, а также с правилами участия в Олимпиадах СКФУ.

Доцент кафедры гражданского права и процесса , кандидат исторических наук Кубатко С.А.   провела с ребятами интеллектуальную игру «Основы правовых знаний». Урок прошел в форме занимательной викторины по правоведению и обществознанию.

Доцент кафедры технологии продуктов питания и товароведения , кандидат технических наук Лимарева Н.С.   в процессе урока-игры «Открой свой ресторан» рассказала обо всех тонкостях открытия своего ресторанного дела и правильной организации общественного питания. За 40 минут ребята успели создать свое дело, пока только в мыслях и на бумаге, но возможно благодаря этому уроку у кого-то из них появилась мечта – стать ресторатором.

Про банковские карты и способы защиты от мошенничества рассказала доцент кафедры финансов и бухгалтерского учета , кандидат социологических наук Агаян Ш.А. Тема очень актуальна для современного мира и банковской системы в целом, в рамках урока, школьники узнали о классификации банковских карт, об информации, нанесенной на них и о способах обезопасить себя и своих родителей от мошеннических схем.

Студенты кафедры туризма и гостиничного дела под руководством доктора педагогических наук, профессора Узденовой С.Б. провели урок-путешествие «Профессия, открывающая мир», в ходе которого рассказали, что руководство вуза и факультета уделяет особое внимание базам прохождения практик студентов. Студенты Школы Кавказского гостеприимства СКФУ   посещают множество стран с целью изучения языка, стажировки и погружения в среду своей будущей профессии.

Урок «Занимательная бухгалтерия», с доцентом,  кандидатом экономических наук, преподавателем колледжа   Чикваной Н.Г.   прошел по законам математики. Увлекательные, интересные и интригующие задания помогли ребятам развеять миф, что бухгалтерский учет – это крайне скучное и рутинное занятие.

На каждом уроке самые активные участники получили памятные сувениры от Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г.Пятигорске, которые будут им напоминать о полезных знаниях, полученных сегодня.

Последние новости

«Единая Россия» поддержала акцию «ЗАГС идёт в роддом»

В рамках краевой акции «ЗАГС идёт в роддом» 26 апреля в родильном отделении Кочубеевской ЦРБ состоялось торжественной вручение свидетельства о рождении Руководитель отдела ЗАГС по Кочубеевскому району Марина Гончарова,

Глава Ставрополья анонсировал рост господдержки тепличных хозяйств на 80%

В этом году на Ставрополье собираются на 80% нарастить государственную поддержку тепличных хозяйств.

Концепцию сохранения мельницы Гулиева в Ставрополе разработают в течение трёх месяцев

Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров. Об этом глава края сообщил в соцсетях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *