10.02.2020

Профильная туристско-краеведческая смена «Лыжи мечты»

С 6 по 9 февраля 2020 г. состоялась профильная туристско-краеведческая смена «Лыжи мечты» с молодежью Ипатовского городского округа Ставропольского края с ограниченными возможностями здоровья в пос.

С 6 по 9 февраля 2020 г. состоялась профильная туристско-краеведческая смена «Лыжи мечты» с молодежью Ипатовского городского округа Ставропольского края с ограниченными возможностями здоровья в пос. Архыз Карачаево — Черкесской республики. Ребята разместились в сосновом бору на берегу реки Большой Зеленчук на туристической базе «Алания». Первый день ушел на дорогу, размещение и адаптацию к горному климату. Во второй день после сытного завтрака все участники смены отправились в п. Романтик на ВТРК (всесезонный туристический рекреационный комплекс), где для мастер-классов  и обучения были предоставлены 3 инструктора. Даже сильный снегопад, который застал участников, не помешал им покататься на лыжах, некоторые из них встали на лыжи в первый раз. После занятий участники смены поднялись на канатной дороге «Млечный путь» на высоту 2300 м для обозревательной экскурсии и фотографирования. В конце очень насыщенного второго дня участники делились впечатлениями, варили шурпу на огне и жарили шашлык. На третий день ребята ходили на экскурсию в лес, к реке Большой Зеленчук, катались на ледянках, коньках и тюбингах на базе ВТРК участники закрепляли свои навыки катания на лыжах. В последний день смены ребята заехали на территорию храма для экскурсии, многие участники поднялись к Лику Христа. По пути домой делегация заехала в с. Воронежское и посетила новый термальный оздоровительный комплекс с бассейном. Поездка в горы была очень насыщенной, оздоровительной и оставила положительные  эмоции всем участникам.       Автор статьи: Олеся Бильдиева — специалист по работе с молодежью Автор фото: Неля Ермакова — председатель ИГО местной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Последние новости

Майские праздники без забот: что положить в медицинскую аптечку?

Впереди майские праздники. С наступлением тепла нам хочется поехать на дачу или в деревню, чтобы насладиться свежим воздухом и красотой природы.

Роспотребнадзор напоминает, как организовать правильный отдых детей в период майских праздников

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: В преддверии наступления майских праздников, которые продлятся с 28 апреля по 1 мая и с 9 мая по 12 мая включительно,

ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬЯ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАСЧИСТКЕ БЕРЕГА РЕКИ РАСШЕВАТКА

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в уборке берега у реки Расшеватка в г. Новоалександровске.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *