26.05.2023

Психологический аудит кадрового потенциала на базовой кафедре ПГУ

Кафедрой психологии личности и профессиональной деятельности, а также Психологической службой ПГУ (зав.

Кафедрой психологии личности и профессиональной деятельности, а также  Психологической службой ПГУ  (зав. кафедрой и руководитель – профессор  С.В. Хребина) с целью создания благоприятных условий и развивающей среды на базовой кафедре ПГУ в Кисловодском филиале центра «Поиск», с апреля по май 2023 г. доцентом кафедры, психологом Психологической службы  Р.Г. Зверевой  был организован и проведен психологический аудит.

Для достижения поставленной цели Р.Г. Зверевой, сотрудником психологической службы ПГУ  М.И. Байчоровой, совместно со студентами первого курса магистратуры направления подготовки 37.04.01 Психология (профиль: «Психология безопасности, кадрового менеджмента и успешной профессиональной деятельности»), были успешно решены следующие задачи: осуществлен мониторинг и сравнительный анализ результатов обследования сотрудников в 2022 и 2023 годах; изучен социально-психологический климат трудового коллектива; оценена степень удовлетворенности и определены области неудовлетворенности профессиональной деятельности; изучены особенности личностного потенциала сотрудников; определена степень эмоционального выгорания сотрудников; проанализированы особенности мотивации профессиональной деятельности и их готовность к самосовершенствованию. На основании полученных результатов разработана программа психологического сопровождения сотрудников, с целью раскрытия их личностного потенциала и снижения рисков профессиональной деформации.

24 мая 2023 г. в Кисловодском филиале центра «Поиск» Р.Г. Зверева провела отчетное совещание по результатам психологического аудита с сотрудниками центра, где раскрыла вопросы о современных требованиях к педагогу дополнительного образования, о системе поддержки одаренных детей, о роли педагога дополнительного образования в формировании гармоничной личности учащихся, а затем представила анализ полученных результатов. В завершении Римма Геннадьевна представила рекомендации и выделила основные направления работы по созданию благоприятных условий и развивающей среды в Кисловодском филиале центра «Поиск».

Важно отметить, что проделанная работа была высоко оценена руководителем Кисловодского филиала центра Е.Д. Сафончик. В связи с чем, Р.Г. Зверевой, М.И. Байчоровой, А.В. Ершовой и А.В. Родионову были вручены благодарственные письма за добросовестный труд, значительный вклад в организацию и проведение психологического аудита в Кисловодском филиале ГАОУ ДО «Центр для одаренных детей «Поиск».

Последние новости

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

СОТРУДНИЧЕСТВО СЛУЖБ ГОСРЕЕСТРА РОССИИ И БЕЛАРУСИ ОБСУДИЛИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в подведении итогов совместного заседания коллегий Федеральной службы государственной регистрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *