19.05.2023

«Путешествие в Сказкоград»

19 мая сотрудники Центральной городской библиотеки провели в библиотеке села Ульяновка для учащихся 7-8 классов средней школы № 8 литературную игру-бродилку «Путешествие в Сказкоград» .

19 мая сотрудники Центральной городской библиотеки провели в библиотеке села Ульяновка для учащихся 7-8 классов средней школы № 8 литературную игру-бродилку «Путешествие в Сказкоград» . В ходе игры команды прошли шесть станций, выполняя задания, посвященные творчеству А.С.Пушкина.

 

 

На станции «Пушкин на Кавказе» ребята отвечали на вопросы о пребывании поэта на Кавказе, вспоминали отрывки из стихотворений, достопримечательности Кавказских Минеральных Вод, связанные с именем Пушкина. 

 

Задания на станции «Простая арифметика» заставили ребят вспомнить математику. Участникам игры необходимо было посчитать в примере год рождения Пушкина и количество сказок поэта.

 

На станции «Новый Парнас» игроки отвечали на вопросы о поэме «Кавказский пленник». На остановке «Только факты...» команды отвечали на вопросы электронной викторины, на «Памятнике» собирали пазл и определяли по слайдам, в каких городах КМВ находятся памятники Пушкину. На остановке «Ох, уж эти сказочки» ребята разгадывали кроссворд по сказкам Пушкина и угадывали сказки по словам.

 

Информационной поддержкой путешественникам по творчеству А.С.Пушкина стала книжная выставка «Тебя приветствуем, поэт!» .

 

Литературная игра состоялась в рамках цикла библиотечных мероприятий по краеведению «Квестомания».

Последние новости

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей

Прокуратура Петровского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 17:35 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КИСЛОВОДСКЕ ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В городе-курорте Кисловодске на 70% выполнили реконструкцию детской музыкальной школы имени С.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *