08.02.2023

«Разговор о важном»-учащиеся СПО ИМО обсудили популярность российской науки

Современная российская наука не стоит на месте и ежедневно дает возможность человечеству осуществить очень давние мечты.

Современная российская наука не стоит на месте и ежедневно дает возможность человечеству осуществить очень давние мечты. За последние десятилетия российские ученые сделали целый ряд открытий мирового уровня. Именно поэтому в России вот уже более 20 лет отмечается День российской науки, который и стал новой темой «Разговоров о важном».

Данное занятие было направлено на развитие ценностного отношения студентов к достижениям человечества, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки.

В рамках разговора преподаватель и студенты вспомнили имена известных российских ученых, обучающиеся поделились своими знаниями о российских научных открытиях. Далее, студентам был предложен интерактив «Научные открытия современных российских ученых», в ходе которого обучающиеся узнали больше фактов о науке России.

В конце занятия, в рамках рефлексии, студенты поделились впечатлениями и рассказали о новых знаниях, которые они получили в процессе «Разговора о важном».

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *