06.05.2023

СГПИ НА СТРАНИЦАХ «УЧИТЕЛЬСКОЙ ГАЗЕТЫ»

«Учительская газета» – ведущее еженедельное педагогическое издание России.



«Учительская газета» – ведущее еженедельное педагогическое издание России. Тематика охватывает все уровни образования, от дошкольного до высшего профессионального. Газета публикует информационно-аналитические и методические материалы, посвященные проблемам современной школы, развитию творческого потенциала учителя.  Попасть на страницы издания всегда считалось признанием успеха для педагога.
Разобраться в себе, побороть страхи и пробудить мотивацию к учебе, а также выбрать будущую профессию – вот основной лейтмотив статьи, посвященной ректору СГПИ Марии Викторовне Смагиной. Отвечая на вопросы, Мария Викторовна отметила, что в последние годы стали больше говорить об учителе с уважением. Сегодня быть педагогом модно. Молодые люди понимают, что счастье определяется реализацией собственного потенциала. Ректор также подчеркнула важность сохранения традиций нашим институтом, строящихся на уважении личности ребенка. В завершении диалога, Мария Викторовна заметила, что кредо истинного учителя: «Быть, а не казаться», потому что только честное слово может быть услышано и принято чистой душой ребенка!
«Есть речи значенье. И ей без волненья внимать невозможно» – тема статьи, посвященной личности президента СГПИ, Заслуженному учителю РФ Л.Л. Редько. Профессиональный стаж Людмилы Леонидовны более 50 лет, из них 36 в институте. За этот период сделано немало: именно здесь впервые на Юге РФ прошли выборы директора тогда еще педагогического колледжа, впоследствии преобразованного в единственный в России Институт детства. Здесь же первыми в системе образования края начали практиковать цикло-блочную систему преподавания и открытые защиты дипломов, на которых могли присутствовать все желающие, а также открытые процедуры зачисления абитуриентов на первый курс при конкурсе больше 20 человек на место!
Людмила Леонидовна стала эталоном отношения к профессии для огромного количества педагогов Ставрополья. И это потому, что главной ценностью для нее всегда были люди, у которых она сама училась на протяжении всей профессиональной биографии.

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *