02.05.2023

Старшеклассник из Ставрополя — призёр Всероссийской олимпиады по математике

В Москве подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.

В Москве подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике. Проходил он на федеральной территории «Сириус». Его участниками стали 487 старшеклассников из 78 регионов страны.

Ставрополье представляли Алексей Билоус, одиннадцатиклассник МБОУ СОШ №39 города Ставрополя, обучающийся Центра для одарённых детей «Поиск» и руководитель команды Валентина Карслиева, наставник, научный руководитель методического объединения математики центра «Поиск», кандидат физико-математических наук.

За время конкурсных испытаний юный ставропольский математик успешно выполнил задания двух теоретических туров и стал призёром всероссийской олимпиады.

Отметим, что школьники участвовали не только в интеллектуальных состязаниях, но и в творческих мастер-классах и спортивных играх, а также побывали на экскурсиях и посетили цикл научно-популярных лекций.

В администрации краевого центра поздравили Алексея и его наставников с отличным результатом и пожелали им новых достижений.

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

Последние новости

Официальный портал Минздрава России о здоровье

Takzdorovo.ru — официальный портал Минздрава России. Здесь вы найдете актуальную информацию и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля.

В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи На помощь фронту партия собрала 13 миллиардов рублей «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *