27.05.2023

Ставропольские пришкольные оздоровительные лагеря прошли комплексную приемку

Межведомственная комиссия провела комплексную приемку муниципальных пришкольных лагерей.

Межведомственная комиссия провела комплексную приемку муниципальных пришкольных лагерей. Особое внимание уделялось безопасности, оснащенности медицинских кабинетов и организации работы пищеблоков. По заключениям специалистов школьные учреждения готовы принять детей на летних каникулах. А загородный лагерь «Лесная поляна» завершит все подготовительные работы к 9 июня и через неделю встретит первую смену. Об этом доложили главе Ставрополя Ивану Ульянченко на заседании комиссии по подготовке и проведению летней оздоровительной кампании в 2023 году.

- В этом году охватим всеми формами оздоровления и отдыха более 38 тысяч ребят. Это различные занятия и игры в лагерях, профильных отрядах и на детских площадках. В число отдохнувших в муниципальных лагерях обязательно войдут дети мобилизованных ставропольцев. Для этих семей путевка в загородный лагерь «Лесная поляна» с пятиразовым питанием будет абсолютно бесплатной. Поручил отработать механизм финансирования. Все затраты город возьмет на себя, - прокомментировал подготовку к летней оздоровительной кампании мэр.

Все три летних месяца на отрытых площадках в микрорайонах города развлекательные и праздничные мероприятия будут проводить студенты – представители молодежного центра «Трамплин» и тренеры спортивных школ.

Ежегодно одной из самых востребованных форм летней занятости подростков остается временное трудоустройство. В пришкольные ремонтные бригады устроят более 860 детей. В этом году размер заработной платы увеличат до 8,7 тысяч рублей. Ребята будут работать на 0,3 ставки по 2,4 часа в день. Кроме этого, администрация договаривается с руководителями предприятий и индивидуальными предпринимателями о предоставлении ими рабочих мест для подростков.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Последние новости

В минздраве Ставрополья рассказали о помощи больным фенилкетонурией

Заместитель министра здравоохранения Ставрополья Ольга Листова рассказала о видах помощи, оказываемых в крае больным фенилкетонурией — ФКУ.

Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей»

Прикрепленные файлы: Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей» 1.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 22:20 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *