18.05.2023

Турслет «Маёвка 2023»

С 10 по 14 мая 2023 года в городе Пятигорск на территории многофункционального молодежного патриотического центра "Машук" состоялся первый Всероссийский туристический слет «Маёвка.

Турслет «Маёвка 2023»

С 10 по 14 мая 2023 года в городе Пятигорск на территории многофункционального молодежного патриотического центра "Машук" состоялся первый Всероссийский туристический слет «Маёвка. Больше чем путешествие». Одна из ключевых целей слета - открыть новый сезон путешествий по стране для молодежи и запустить работу по возрождению культуры пешеходного туризма в России.

На мероприятие съехались делегации со всех уголков России свыше 1 тысячи путешественников и экспертов туристической индустрии из 82 российских регионов.
Александровский муниципальный округ представляли студенты и педагоги ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж» в количестве 10 человек.
В дни турслёта для участников прошли мастер-классы, открытые панельные дискуссии и семинары, посвященные перспективным направлениям в туризме.
Ребята смогли попробовать себя и в спортивных направлениях: ориентирование на местности, навесная веревочная переправа, скалодром, выполнение норм ГТО, кросс 3600 м. Охотно посещали практикумы по оказанию первой помощи пострадавшим и их транспортировке в походных условиях. Для желающих была организована экскурсия по городам Кавказских Минеральных Вод, логические квесты по территории лагеря.
Одним из массовых мероприятий стало восхождение на гору Машук, в котором участие приняли около 600 активистов слёта.
Прохладные вечера ребята проводили в хорошей компании у костра, исполняли песни под гитару, заводили новые знакомства.
На протяжении всех дней в лагере царила дружеская, доверительная атмосфера. Участники делились увлекательными жизненными историями, особенностями и традициями своего региона.
Студенты и педагоги Александровского сельскохозяйственного колледжа получили огромный заряд бодрости, новые знания и умения в области пешеходного туризма.
Все с нетерпением ждём новых испытаний уже в 2024 году.

С.В.Сушилина, участник слёта, и.о.заместителя директора по социальным вопросам и воспитательной работе ГБПОУ АСХК.

 

 

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *