12.05.2022

Участие в патриотическом мероприятии Центральной городской библиотеки им. Р.Н. Котовской

7 мая 2022 года обучающиеся по образовательной программе СПО гр. ПО-1/9 приняли участие в мероприятии просветительской и гражданско-патриотической направленности Центральной городской библиотеки им.

7 мая 2022 года обучающиеся по образовательной программе СПО гр. ПО-1/9 приняли участие в мероприятии просветительской и гражданско-патриотической направленности Центральной городской библиотеки им. Р.Н. Котовской.

Программа мероприятия включала в себя лекторий «Славному подвигу нет забвения» по повести Э. Казакевича «Звезда» и викторину «Немеркнущий подвиг народа».

Галина Васильевна Харченко, старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин, отвечала за подготовку и участие обучающихся в данном мероприятии.   

В ходе лектория слушатели познакомились с биографией Э. Казакевича. Наибольшую заинтересованность в обсуждении биографии и творчества писателя проявили обучающиеся: Плитко Е., Джандигов А., Слабинский М и др. В оживленной дискуссии ребятами было отмечено, что творческий путь Э. Казакевича является образцом высокой гражданственности и патриотизма. Проза писателя-фронтовика представляет собой удивительный сплав лирики и трагизма. Тема патриотизма в произведении Э. Казакевича затрагивает лучшие струны человеческой души и направлена на сохранение памяти о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне.



Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *